05.06.2013

Chevrolet Trax получил пятерку в рейтинге безопасности Euro NCAP

Согласно опубликованным данным последних тестов Euro NCAP, кроссоверу Chevrolet Trax присвоено пять звезд. Chevrolet Trax стала седьмой моделью Chevrolet, получившей высшую оценку активной и пассивной безопасности.

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей с оценкой активной и пассивной безопасности (Euro NCAP) опубликовал результаты последних тестов. Согласно приведенным данным новому компактному кроссоверу Chevrolet Trax присвоено пять звезд. Chevrolet Trax стала седьмой моделью Chevrolet, получившей высшую оценку, после Aveo, Volt, Cruze, Orlando, Malibu и Captiva. Испытания проводились на Chevrolet Trax с передним приводом в комплектации LT и с 1,7-литровым дизельным двигателем мощностью 130 л.с.

Несмотря на то, что в 2013 году Euro NCAP ужесточил требования к тестируемым автомобилям, Chevrolet Trax оказался в числе самых безопасных автомобилей в своем сегменте. Компактный кроссовер блестяще выдержал краш-тесты с взрослыми пассажирами, набрав в результате 94 процента из 100. Chevrolet Trax так же получил максимально возможное количество баллов, предоставляя надежную защиту для всех частей тела пассажиров, в тестах на боковое и на фронтальное столкновения. Как показали испытания, благодаря функции настройки кресел и подголовников, в случае заднего столкновения новый кроссовер Chevrolet убережет пассажиров от хлыстовой травмы головы.

Chevrolet Trax достойно прошел краш-тесты по защите детей, находящихся в установленных автокреслах, при боковом столкновении, получив высокий результат. Эксперты подтвердили, что бампер автомобиля представляет высокий уровень защиты пешеходов, что позволило Chevrolet Trax получить максимальное количество баллов в тесте на безопасность пешеходов. Наличие стандартных систем активной защиты, установленных в Chevrolet Trax, таких как электронный контроль устойчивости и ограничитель скорости, полностью соответствуют требованиям, предъявляемым комитетом.

«Мощный и стильный внешний вид Chevrolet Trax с первого взгляда внушает доверие. Безопасность - одна из причин покупки кроссовера. Мы очень гордимся столь высоким рейтингом, который полностью оправдывает ожидания покупателей», - заявила Сюзан Доэрти (Susan Docherty), президент и управляющий директор Chevrolet и Cadillac Europe.

 Компактный кроссовер Chevrolet Trax получил пять звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP и оказался в числе самых безопасных автомобилей в своем сегменте.

 Компактный кроссовер Chevrolet Trax получил пять звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP и оказался в числе самых безопасных автомобилей в своем сегменте.

Chevrolet Trax начал поступать в европейские дилерские центры Chevrolet в мае. Он объединяет в себе большинство преимуществ полноценного кроссовера, а так же динамику и экономичность автомобилей меньших габаритов. Максимальная универсальность во всем: от удобного современного салона и доступного по желанию полного привода до технологии беспроводной связи Chevrolet MyLink.

Статьи по теме