24.09.2013

Chevrolet гордится безопасностью

Большинство автомобилей Chevrolet получило 5 звезд в рейтинге безопасности.

Среди всех моделей Chevrolet 2014 года семь получили 5 звезд за общую безопасность от национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA) – больше, чем любой другой бренд и чем Ford и Toyota в совокупности.

По результатам тестирования в рамках Программы оценки новых автомобилей, (NHTSA) присудило максимальный рейтинг, 5 звезд, моделям Chevrolet Sonic, Cruze, Volt, Impala, Traverse, Camaro Coupe и Silverado 1500 Crew Cab. Sonic — первый и единственный автомобиль в субкомпактном классе, получивший такой рейтинг.

Федеральные стандарты и нормы безопасности транспортных средств учитываются в разработке дизайна и рабочих характеристик каждого нового автомобиля Chevrolet. Около 40 процентов всех систем безопасности основано на нормативных требованиях, а остальные 60 процентов на внутренних инструкциях General Motors по безопасности и устойчивости к ударным нагрузкам, которые во многом превосходят федеральные нормы.

По результатам проведенного GM исследования, безопасность входит в число первых 10 причин для покупки. Данные за 2012 календарный год говорят, что 54 процента покупателей моделей Chevrolet, Cadillac, GMC и Buick считают характеристики безопасности «чрезвычайно важными» при планировании покупки. В целом по отрасли такой точки зрения придерживается такой же процент покупателей.  

«Безопасность и ударопрочность закладываются в наши автомобили еще на самой ранней стадии разработки», - заявил Гэй Кент (Gay Kent), генеральный директор GM по вопросам безопасности и устойчивости к ударным нагрузкам. «Мы считаем своим долгом предлагать продвинутые системы безопасности в широком спектре моделей, а не только на самых дорогих автомобилях. Все наши машины спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать постоянную защиту до, во время, и после аварии”.

Технологии активной безопасности, такие как предупреждение о возможном фронтальном столкновении и предупреждение о выезде из занимаемой полосы движения, призваны предотвратить аварию. Эти и другие передовые технологии доступны на многих новых моделях Chevrolet – от малых автомобилей до больших грузовиков. В Silverado установлено специальное кресло (Safety Alert Seat), которое вибрирует в случае потенциальной опасности.

Пассивные системы безопасности, такие как 10 воздушных подушек на модели Cruze — лидер в своем сегменте по этому показателю, а также уникальная фронтальная установленная на Traverse, призваны защитить пассажиров в случае аварии и переворачивания. Модель Sonic была первой машиной с 10 воздушными подушками в стандартной комплектации.

Система OnStar, установленная во всех автомобилях Chevrolet, позволяет пассажирам получать экстренную помощь в случае аварии через автоматическое оповещение о ДТП.


Статьи по теме