10.10.2008

Концепт-кар Citroen C-Cactus станет серийным

Компания Citroen рассматривает возможность запуска в производство серийной версии концептуального автомобиля C-Cactus, впервые представленного в прошлом году на автосалоне во Франкфурте.

Компания Citroen рассматривает возможность запуска в производство серийной версии концептуального автомобиля C-Cactus, впервые представленного в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. Как сообщает британский журнал Autocar, товарные экземпляры будут представлять собой доступную экологически чистую четырехместную машину с экономичными двигателями небольшого объема.

Напомним, что при создании концепт-кара Citroen C-Cactus было использовано примерно в два раза меньшее количество деталей, чем в обычных автомобилях. Также конструкторы применили различные материалы, которые полностью перерабатываются или разлагаются без какого-либо вреда для окружающей среды. Все это позволило уменьшить массу машины, сделать ее экологически чистой и снизить затраты на выпуск. Будут ли такие технологии и разработки, показанные на C-Cactus, использоваться в серийном автомобиле пока не известно.

Концептуальный C-Cactus был оснащен дизель-электрической гибридной силовой установкой, а серийная версия, как ожидается, получит бензиновый мотор объемом один литр и версию, оснащенную исключительно электромотором.

Точные сроки начала серийного выпуска Citroen C-Cactus на данный момент не уточняются.

Источник: Auto.Lenta.ru


Статьи по теме