22.10.2013

Citroёn Россия на подиуме чемпионата мира

В начале октября состоялось состязание среди технических экспертов Citroёn со всего мира. Команда из России - в тройке лучших.

В начале октября состоялось состязание среди технических экспертов Citroёn со всего мира. Команда автомобильных специалистов Citroen из России - в тройке лучших.

Автомобильная марка Citoren инициировала соревнования мирового масштаба, в результате которых технические эксперты Citroën, несущие ответственность за качество послепродажного обслуживания, должны были подтвердить свой высокий профессиональный уровень.

Присутствие в дилерском Citroen центре как минимум одного технического эксперта-консультанта или, другими словами, техэксперта, являющегося самым компетентным специалистом и инструктором для всей команды механиков – обязательное требование, которое компания Citroën предъявляет ко всем филиалам и официальным дилерам. Человек, занимающий эту должность, должен быть всегда в курсе последних инноваций в области механики и электроники, а также обладать соответствующими знаниями в области коммерции и педагогики – все это необходимо для построения доверительных отношений с клиентами.

Ежегодно тысячи техэкспертов проходят тест Citroen, оценивающий их уровень квалификации и подтверждающий соответствие их знаний и навыков техническим требованиям марки Citroen.

В этом году компания Citroën пошла дальше и впервые организовала Чемпионат мира среди технических экспертов-консультантов для того, чтобы выявить лучших техэкспертов международного уровня.

В октябре во Франции состоялся финал первого Чемпионата мира технических экспертов Citroёn. Соревнование проводилось среди 6 лучших команд, которыми стали представители Болгарии, Франции, Марокко, Чешской Республики, России и Турции. Эти команды стали лучшими по результатам отборочных туров среди кандидатов из 27 стран. Команды финалистов, состоявшие из четырех лучших технических экспертов страны, должны были пройти 6 этапов практических тестов.

Испытания проводились на автомобилях модельного ряда «С» марки Citroen: C4 Aircross, Новом C4 Picasso, и автомобилях линии DS: DS3 и DS5. Для проведения испытаний были созданы условия, максимально приближенные к реальным. Перед участниками стояла задача определить причину неисправности при помощи диагностического прибора и технической документации, учитывая стандарты и процедуру диагностики.

По правилам Чемпионата Citroen первое место отводится команде, которая показывает лучшее время. На каждом из шести этапов, будь то диагностика или ремонт, участникам предоставляется лишь 45 минут для того, чтобы выявить неисправность и устранить ее. Это стандартное время, установленное в существующих нормативах.

По результатам соревнований в рамках Чемпионата мира Citroen команда технических экспертов из России вошла в тройку лидеров, заняв третью ступеньку пьедестала.


Статьи по теме