21.06.2012

Citroёn С4 L и Citroёn С-Elysee скоро появятся в России

В начале следующего года Citroën обещает запустить продажи в России сразу двух седанов: семейного C-Elysée и представителя верхнего сегмента класса «С» - удлиненного Citroën C4 L.

В начале следующего года Citroën обещает запустить продажи в России сразу двух седанов: семейного C-Elysée и представителя верхнего сегмента класса «С» - удлиненного Citroën C4 L.

Начнем с семейного седана Citroën C-Elysée.

Разработка Citroën C-Elysée начиналась с чистого листа - перед конструкторами стояла цель разработать совершенно новый автомобиль в кузове «седан». В результате их работы получился сбалансированный автомобиль, с узнаваемым «фамильным» дизайном Citroen. В зависимости от комплектации, он будет предлагаться в семи вариантах цвета кузова с хромированными деталями. Компания подчеркивает, что дизайн салона будет отличаться не только элегантностью и продуманностью, но и качеством материалов, которые приятны на ощупь, красивы и долговечны.

Вообще, презентуя новый Citroën C-Elysée, компания делает акцент на долгосрочной эксплуатации автомобиля, даже при эксплуатации в неблагоприятных дорожных условиях. Citroën вежливо называет это «особые условия эксплуатации в некоторых странах». В результате работы в этом направлении конструкция нового французского седана получила ряд особенностей:

- увеличенный клиренс и шины;
- дополнительную защиту днища;
- усиленную конструкцию кузова.

Для того, чтобы проверить новый автомобиль на прочность, тестовый экземпляр преодолел более четырех миллионов тестовых километров  в самых разных условиях (холод, пыль, грунтовая дорога и т. д.).

Увеличение ширины колеи и дополнительная работа над подвеской потребовались для улучшения управляемости и сцепления автомобиля с дорогой, что в целом должно обеспечить более высокую безопасность водителя и пассажиров.

В разных странах базовые комплектации будут различаться, поэтому ABS и ESP будут включаться либо в стандартную версию автомобиля, либо будут идти как дополнительная опция.

Габариты Citroën C-Elysée отличаются вместительностью: 4,43 м в длину, 1,7 м в ширину и 1,47 м в высоту. Колесная база имеет максимальную длину в своем сегменте - 2,65 м, что добавляет к вместительности салона еще и плавность хода.

Просторный салон с большим запасом места для задних пассажиров достоин автомобилей  классом выше.  Пространство от коленей заднего пассажира до спинки водительского кресла составляет 120 мм, а вместительность багажника - 506 -литров (VDA). Благодаря размерам Citroën C-Elysée отлично подходит на роль основного семейного автомобиля.

Наряду с просторным салоном и оптимальными габаритами Citroën C-Elysée предлагает ряд современного оборудования  которое входи в стандартную или дополнительную комплектацию. Предлагаемое штатное оборудование и включает в себя: кондиционер с цифровым дисплеем, датчики парковки, круиз-контроль, а также MP3-магнитолу с Bluetooth-гарнитурой.

В некоторых странах будет возможна также и установка оборудования, разработанного специально для особенностей климата. Так, например, в России и на Украине это будет подогрев нижней части ветрового стекла, а в жарких странах будет сделан упор на охлаждении воздуха с помощью кондиционера, включая функцию «Max» для быстрого охлаждения.

Разнообразные аксессуары позволят покупателям персонализировать внешний вид своего автомобиля, например, элегантными хромированными элементами (обрамление противотуманных фар, оправы для зеркал заднего вида, выхлопная труба), защитить конструкцию кузова (прозрачные накладки на бамперы, боковые накладки) и салон (широкий выбор ковриков и приспособлений для хранения), а также увеличить объем загрузки (багажники на крышу).

Что касается мультимедиа, то Citroën C-Elysée может оснащаться штатной навигационной системой, магнитолой O'car, которая разработанна специально для iPhone и позволяет пользователям говорить по телефону и слушать музыку одновременно, при этом заряжая устройство.

Новому седану Citroën C-Elysée  будут доступны два варианта новых бензиновых двигателей:

-  силовой агрегат VTi 72. нового поколения призван оптимизировать производительность (72 л. с., крутящий момент 110 Нм при 3000 об/мин), расход топлива (от 5 л/100 км и 115 г CO2 на км, что на 22 % лучше по сравнению с предыдущим двигателем 1.4i) и долговечность даже в сложных условиях эксплуатации. Двигатель будет работать в паре с 5-ступенчатой механической или роботизированной коробкой переключения передач.
-  VTi 115 будет устанавливаться в сочетании с ручной или автоматической коробками переключения передач.

Компания подчеркивает, что новый Citroën C-Elysée станет отличным вложением с точки зрения цена-качество, делая акцент на низких эксплуатационных расходах даже при самом интенсивном использовании. Производиться новый французский Citroën C-Elysée будет в испанском городе Виго.

Citroën C-Elysée: современный, просторный, надежный

 

Citroën C-Elysée: современный, просторный, надежный 

Седан Citroën C4 L с удлиенной базой компания позиционирует в верхнем сегменте класса С. Позитивную энергию, которую должен дарить автомобиль своему владельцу, обеспечивают оригинальный  дизайн, высокое качество сборки и новейшие технологии. Новинка сначала появится в Китае - в конце 2012 г, а в первой половине 2013 г. его продажи начнутся в России.

Сбалансированные пропорции (4,62 м × 1,78 м × 1,5 м) седана Citroën C4 L создают ощущение надежности. Строгий стиль и классические элементы дизайна, включая  хромированную решетку радиатора, форму передних и задних фар и вогнутое заднее стекло, унаследованное от моделей Citroën C5 и C6, делают автомобиль  элегантным и утонченным. Подчеркивают индивидуальность автомобиля легкосплавные колесные диски и строгие хромированные детали, а также настраиваемая цветовая гамма приборной панели.

Как и седаны C-Elysée, тестовые экземпляры Citroën C4 L проехали более четырех миллионов километров перед тем, как были выпущены в продажу.

Согласно основным принципам бренда, автомобиль Citroën C4 L разработан в первую очередь для обеспечения высокого уровня комфорта для пассажиров. Благодаря удлиненной колесной базе (2,71 м, что на 10 см длиннее, чем у нового Citroën C4) и удобным задним сиденьям  с регулировкой наклона спинки на 29° и комфортными подголовниками, пассажиры получают атмосферу комфорта и уюта. Добавляет комфорт и наличие просторного багажника (440 VDA-литров) и целого ряда оригинальных и вместительных отсеков - больших карманов в дверях, объемного перчаточного ящика и полочки рядом с подлокотником. При этом кондиционер в новом удлиненном C4 имеет возможности регулировки воздушных потоков. Также в автомобиле была усилена шумоизоляция.

Для безопасности и удобства всех пассажиров автомобили Citroën C4 L оснащаются такими современными технологиями, как: доступ и запуск двигателя без ключа, ветровое стекло с подогревом, система автоматического включения стеклоочистителя ветрового стекла или фар, биксеноновые фары и русифицированная система навигации. 

На Citroën C4 L будут устанавливаться три типа бензиновых двигателей: .

- Двигатель THP с непосредственным впрыском топлива и турбокомпрессором Twin Scroll, разработанный совместно с BMW Group, развивает 150 л.с.,  крутящий момент составляет 240 Нм при 1400 об/мин. Двигатель работает в паре с  6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач и гарантирует настоящее удовольствие от вождения.
- Новый двигатель VTi 115 (1,6 115 л. с.) с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач.
- VTi 120 с автоматической трансмиссией.

Интересно, что Citroën C4 L - по-настоящему интернациональный автомобиль.

- Дизайн C4 L  был придуман многонациональной командой в Китае, автомобиль проектировался в Европе, разрабатывался проектными группами в России и Китае, тестировался по всему миру в самых разных  условиях.
- Производственные площадки: Ухан (Китай). Калуга (Россия).

Благодаря локальному производству автомобилей C4 L, Citroën может адаптировать автомобили к конкретным требованиям каждого из рынков в части внутреннего дизайна, цвета кузова и предлагаемых функций (двигателей, оборудования, настроек подвески).

Citroën C4 L: позитивная энергия

Citroën C4 L: позитивная энергия 


Статьи по теме