10.02.2011

Мировая премьера Civic Concept sedan Honda Civic Si Concept coupe

На международном автосалоне в Детройте состоялась мировая премьера двух концепт каров компании Honda - Civic Concept sedan и Civic Si Concept coupe. Они призваны создать представление о том, как будет выглядеть Honda Civic 9-го поколения.

На международном автосалоне в Детройте состоялась мировая премьера двух концепт каров компании Honda - Civic Concept sedan и Civic Si Concept coupe.  Они призваны создать представление о том, как будет выглядеть Honda Civic 9-го поколения.

 

«Civic всегда ценился за сочетание несочетаемого: компактных габаритов при просторе внутри, спортивного характера при низком расходе топлива. Новый Civic построен тех же базовых принципах. И мы верим, что он станет лучшим Civic'ом за всю историю модели», отметил на презентации вице-президент Honda America Джон Мендел

 

Стильный силуэт нового Civic, как и прежде, базируется на культовой для Honda концепции "one-motion".  Его линии стали еще более выразительными, а формы законченными. Новый Civic - это единое целое, сгусток энергии, который выглядит динамично даже, когда стоит на месте.

 

Концепты созданы под девизом "Civic for all people" («Civic для всех»).  Точно также как и самый первый Civic, совершивший революцию в классе своим появлением в 1973 году.

 

Благодаря широчайшему выбору силовых агрегатов, новинка имеет все необходимое, чтобы найти поклонников среди людей всех возрастов и предпочтений. Кроме традиционной бензиновой версии, Honda Civic нового поколения будет доступен в спортивной версии Si, с гибридной силовой установкой IMA нового поколения, а также с двигателем на природном газе.

 

Все двигатели оснащены «интеллектуальной» системой изменения фаз газораспределения и электронного управления подъемом клапанов i-VTEC и стали еще более экономичными и эффективными. 

 

Civic также получит в свое распоряжение систему Honda Eco Assist, уже известную по моделям Insight и CR-Z. Для достижения еще большей экономичности система способна автоматически выключать двигатель при остановке автомобиля, сглаживать ускорение при нажатии на педали газа, и многое другое.

В российских условиях эксплуатации автомобиля мы рекомендуем использовать препарат антидождь. Это уникальное и недорогое средство, которое в конечном итоге увеличивает безопасность дорожного движения.


Статьи по теме