17.04.2013

Continental ContiSportContact 5 удостоена первых мест

В преддверии летнего сезона шина Continental ContiSportContact 5 заняла первое место во многих тестах европейских и российских автомобильных СМИ.

В преддверии летнего сезона многие авторитетные европейские и российские автомобильные издания провели очередные тесты шин, по итогам которых особо выделилась модель ContiSportContact 5 от Continental. ContiSportContact 5 занимала первую строчку рейтинга, подкрепленную положительными комментариями экспертов во всех тестах, в которых принимала участие.

Специалисты авторитетного немецкого автомобильного клуба ADAC охарактеризовали Continental ContiSportContact 5 как очень сбалансированную шину с отличными показателями как на мокрой, так и на сухой поверхности, выделив также низкий расход топлива. Немецкий автомобильный журнал AutoBildSportcars также поставил Continental на первое место, назвав ContiSportContact 5 шинами с образцовой управляемостью на мокром и сухом асфальте, идеальной точностью руления, коротким тормозным путем и отличным резервом безопасности в тестах на аквапланирование.

Эксперты независимого немецкого издания StiftungWarentest рекомендуют  шины Continental ContiSportContact 5 как «одни из лучших шин», а швейцарская организация TCS утверждает, что данная модель хороша с точки зрения всех параметров, влияющих на безопасность вождения.

Не остались в стороне и российские издания. Журнал Авторевю оттестировал летние шины класса SUV. Первое место снова занял ContinentalContiSportContact 5. Специалисты издания отметили «мягкие переходы в скольжения, практически всегда оставляющие возможность сохранить контроль над автомобилем».

Украинский журнал MotorNews также назвал СontiSportContact 5 победителем испытаний, поставив шинам 9,2 балла из 10 возможных и обосновав это тем, что «шина Continental ContiSportContact 5 полностью отвечает присутствующему в названии слову Sport, она действительно относится к скоростному классу».

Эксперты всех изданий сошлись во мнении, что шины ContiSportContact 5 отлично сочетают в себе свойства, необходимые для езды как на влажной, так и на сухой дороге, а также способствуют меньшему потреблению топлива.

Комментируя результаты тестов, генеральный директор ООО «КонтиненталТайрс РУС» ЯронВидмаер отметил: «Для нас очень важно, что специалисты авторитетных автомобильных изданий и клубов отметили нашу шину, как лучшую. Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении, ведь результаты тестов, российских или европейских, являются самой объективной оценкой для всех производителей шин»


Статьи по теме