01.04.2013

Continental въехал в 1 апреля новыми шинами

Continental к 1 апреля выпустил новые городские шины ContiMetroContact для легковых и малотоннажных грузовых автомобилей, предназначенные для езды по трамвайным путям.

Компания Continental поздравила всех с 1 апреля, выпустив новую модель - ContiMetroContact - шины, созданные специально для городских водителей. В процессе разработки основное внимание было уделено обеспечению короткого тормозного пути на скользких поверхностях - таких, как, например, трамвайные рельсы или мощеные тротуары, - а также укреплению боковины с помощью особой «кромки», чтобы авто могло легче заезжать на бордюр. Боковая часть шины ContiMetroContact сильно уменьшена, что делает и саму машину на 20 мм ниже, а значит, высота загрузки станет меньше и садиться в машину будет еще удобнее. Новые шины ContiMetroContact поступят в продажу 1 апреля 2013 года и со временем заменят все остальные модели, предлагаемые компанией Continental в размерах от 12 до 14 дюймов.

Усиленная структура шины для долгого срока службы

Как только вы «обуете» свой автомобиль в новые ContiMetroContact, проблемы, возникающие при въезде на тротуар (например, протирание шин и повреждение боковины при контакте с бордюром), уйдут в прошлое, заявляет д-р Сигфрид Изерн-Банд, разработчик новой модели ContiMetroContact. «Факторы, главным образом влияющие на городское дорожное движение, утратили свою актуальность», - оптимистично настроен он. Благодаря вдвое усиленной боковине, шины теперь лучше защищены, а значит, проколоть их «практически невозможно». Въезжать на тротуары - а такая необходимость у городских водителей возникает часто - теперь станет «гораздо менее проблематично». Даже при высоких скоростях не стоит беспокоиться, что обод шины ContiMetroContact или она сама могут быть повреждены о бордюрный камень. Инженер уверен, что «те водители, которым бывает особенно сложно найти правильный баланс между газом и сцеплением, теперь смогут буквально «впрыгнуть» прямо на свободное место, благодаря усиленной кромке боковины, не причинив при этом вреда шине».

Компания Continental также предлагает будущим владельцам модели ContiMetroContact для легковых автомобилей и легкого грузового транспорта экологические и экономические преимущества. По словам Изерн-Банда, срок службы этих шин гораздо дольше; и хоть и весят они несколько больше остальных моделей, это не вызовет больших трудностей. Испытания показали, что ультра жесткая резина помогает шинам ContiMetroContact хорошо держать дорогу: так, в частности, при езде по трамвайным путям можно просто отпустить руль и заняться какими-либо другими делами. Некоторые отделения полиции могли бы даже позволить водителям, чьи автомобили оснащены подобными шинами, пользоваться мобильным телефоном, находясь за рулем, ведь машина, по сути, ведет себя как трамвай, идущий по рельсам. Даже торможение по мокрым трамвайным путям или мощеным тротуарам стало более безопасным, т.к. жесткий резиновый компонент обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. Тем не менее, как говорят эксперты, хорошее сцепление при езде по городу совсем не обязательно - из-за большого скопления машин средняя скорость автомобиля составляет, по данным Continental, «менее 24 км/ч».

Необычайно низкий профиль шины уменьшит высоту автомобиля

Еще одно преимущество новых шин ContiMetroContact - небольшая высота боковины. Компания впервые начала эксклюзивное производство маленьких автомобильных шин с профилем менее 35%. «Это позволило нам уменьшить высоту самого транспортного средства на 20 мм», - говорит Изерн-Банд, описывая хитрость, придуманную разработчиками. Теперь сесть в машину будет проще; детские коляски, ящики с пивом, пакеты с продуктами - все это уже не нужно высоко «приподнимать». Как предсказывают разработчики, «новые шины намного упростят нашу жизнь». «Приближается новая эра - эра мобильности и легкой парковки. Поэтому и движение на дороге станет лучше, а управление автомобилем - менее напряженным для всех нас».

Новые ContiMetroContact поступят в продажу 1 апреля в 12 размерах для скоростей до 80 км/ч (средняя скорость движение по 4-полосной проезжей части).

Новые городские шины ContiMetroContact решат любые проблемы, возникающие при въезде на тротуар (например, протирание шин и повреждение боковины при контакте с бордюром).

Новые городские шины ContiMetroContact решат любые проблемы, возникающие при въезде на тротуар (например, протирание шин и повреждение боковины при контакте с бордюром).

Издание Автодела поздравляет всех своих читателей с 60-м февраля и напоминает, что с сегодняшнего дня ГИБДД обязало всех водителей установить шнорхели в связи с наступающим паводком.


Статьи по теме