05.08.2013

Continental сообщила куда пойдут шины с калужского завода

Завод в Калуге, как сообщила 5 августа пресс-служба Continental, будет поставлять шины для оригинальной комплектации.

Немецкий концерн Continental является одним из ведущих в мире поставщиков оригинальной комплектации. Компания расширяет свое производство, реализуя план развития шинного бизнеса. Российский рынок находится в фокусе внимания концерна и уже в октябре, будет дан старт российскому производству Continental в Калуге. Калужский завод является важным стратегическим объектом концерна: на начальных этапах производства планируется выпускать до 4 млн. шин, затем производственная мощность завода может быть увеличена в 4 раза - до 16 млн. Заводы Continental по всему миру поставляют колеса на оригинальную комплектацию для мировых автопроизводителей, и завод в Калуге не станет исключением. Наравне с заводами в Аахене, Пухове, Отроковице, Тимишоаре и другими мировыми заводами Continental, российский завод также будет являться поставщиком шин для мировых автопроизводителей - на это пойдет около 1/3 всего калужского производства.

В портфолио немецкого концерна входят 18 автопроизводителей, среди которых такие известные компании как BMW, Mercedes, Audi, Volvo, VolksWagen, General Motors, Chrysler, Hyunday, Suzuki, Kia, тюнинговое ателье Brabus и другие. Совсем недавно ведущий итальянский автопроизводитель Maserati объявил о выборе Continental в качестве шин для оригинальной комплектации к новой модели Quattroporte. Еще один известный автопроизводитель из Германии также сделал выбор в пользу Continental - теперь шинами немецкого концерна будут укомплектованы автомобили марки Mercedes AMG. Mercedes является лидером по заказу шин Continental - 10 моделей автопроизводителя уже используют шины концерна в качестве оригинальной комплектации, вторым идет Ford (7 моделей) и третьим - Audi (6 моделей). 

Как и Maserati, так и Mercedes AMG выбрали шины модели ContiSportContact 5P. Стоит отметить, что шины линейки ContiSportContact также можно встретить в следующих автомобилях: Ford B-max, Nissan Juke Nismo, Volvo V40CC, Mercedes S-class coupe, C-class, A-class, Audi A6, A7, A8, Allroad, A3 и RS6.


Статьи по теме