17.02.2014

Continental названа производителем года

Continental назван «Производителем шин года» по решению жюри Tire Technology International, кроме того, технология восстановления грузовых шин отмечена премией Tire Manufacturing в номинации «Инновация года».

Компания Continental была удостоена сразу двух наград специализированного журнала Tire Technology International. Международное экспертное жюри назвало компанию Continental «Производителем года» и присудило специальную премию за технологии переработки изношенных шин в сочетании с технологиями восстановления грузовых шин на заводе Continental в Ганновере. Церемония награждения состоялась в рамках выставки технологий шинного производства Tire Technology Exhibition в Кельне, Германия.

«Continental сочетает в своей деятельности глобальный стратегический подход, выдающиеся продукты и заботу об экологии. Новый завод в Самтере и установка по переработке шин Hurricane демонстрируют развитие технологий компаний в сфере повторного использования и переработки для сокращения воздействия на окружающую среду. При этом автомобильные и грузовые шины Continental продолжают завоевывать признание экспертов и потребителей», - отметил Дэвид Шоу, член жюри и руководитель по исследованиям Tire Industry Research.

«Мы очень рады, что Continental назван «Производителем шин года» именно сейчас, – сказал Николай Зетцер - вице-президент, руководитель направления «Шины», член Правления Continental AG. - Наше подразделение продолжает реализовывать программу Vision 2025. Для нас очень ценно внимание к работе международной команды в рамках долгосрочного плана развития, который предусматривает значительный объем вложений в расширение действующих и строительство нескольких новых заводов. Мы также инвестируем в высокие технологии, внедрение передовых подходов к тестированию на наших испытательных полигонах и в создание премиальных новых продуктов. Кроме того, как официальный спонсор Чемпионата мира 2014 в Бразилии и Чемпионата Европы 2016 во Франции, мы продолжаем инвестировать в наш премиальный бренд - Continental».

Continental также продолжает наращивать свое присутствие в шинном ритейле, в том числе за счет приобретений и интеграции дополнительных партнеров по франшизам, что создает благоприятные условия для увеличения доли в мировом объеме продаж в долгосрочной перспективе.

Высоко оценивая технологии завода ContiLifeCycle, член жюри Джо Уолтер, адъюнкт-профессор Университета Акрона отметил: «Переработка отработавших шин должна существенно сократить объем выбросов парниковых газов в атмосферу на заводах Continental, в то время как производство шин с восстановленным протектором также минимизирует воздействие на экологию. Сочетание этих процессов – большое достижение с точки зрения интересов потребителей и защиты окружающей среды».

«Мы очень рады, что наш завод ContiLifeCycle назван «Инновацией года» в шинной индустрии, - сказал Кристиан Сасс, глава подразделения Continental по восстановлению шин для грузовых автомобилей и автобусов. - Эта награда подтверждает долгосрочную эффективность нашего решения, которое сочетает в себе переработку и восстановление грузовых шин и не имеет аналогов в мире. В течение 18 месяцев наша команда сумела воплотить в жизнь передовую идею. Результатом наших усилий стал технологический процесс, который выводит производство шин на новый уровень и улучшает их эксплуатационные характеристики».

Международная премия Tire Technology International Awards for Innovation and Excellence присуждается за выдающиеся достижения в области разработки и производства шин. Короткий список претендентов составляется из кандидатов, предложенных читателями и редакционной группой Tire Technology International. Независимое международное экспертное жюри оценивает номинантов и выбирает победителей. Награды присуждаются ежегодно в феврале во время выставки Tire Technology Expo в Кельне, Германия.


Статьи по теме