24.07.2012

Завод Continental получил крышу

Компания Continental завершила очередной этап строительства своего первого шинного завода в России: одно из основных зданий завода в Калуге подведено под крышу. К концу 2013 предприятие обеспечит 400 рабочих мест.

Приступая к выполнению задачи, Continental поставила перед собой амбициозную цель:  построить завод с нуля менее чем за два года, И вот, очередной этап был успешно реализован в соответствии с этим жестким графиком - первое здание будущего предприятия подведено под крышу. .

Запуск завода ожидается в 2013-м году, когда завод выйдет на проектные мощности. Старт производства намечен на октябрь 2013 года.

Инвестиции в его реализацию составлят 240 млн. евро. Планируется, что после запуска предприятие будет выпускать 4 млн. шин в год, а затем его производственная мощность вырастет до 16 млн. шин в год. К концу 2013-го года новый завод обеспечит рабочими местами 400 человек, а к концу 2014 года общая численность персонала удвоится

«Сегодня мы отмечаем важный этап в реализации нашего проекта и вместе с тем значительное достижение, которое мы выполнили в соответствии с графиком. Мы будем такими же темпами продолжать подготовку к запуску завода в 2013 году», - добавил генеральный директор ООО «Континентал Калуга» Георгий Ротов.

На заводе ООО «Континентал Калуга» будут выпускаться зимние и летние шины трёх брендов компании: Continental, Gislaved и Matador всех типоразмеров, использующихся сейчас в России.

Розничная торговля - не единственная цель компании. На сегодняшний день в Калуге уже существует автомобильный кластер, который состоит из ведущих автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов. В компании ожидают, что завод по производству шин для легковых и лёгких коммерческих автомобилей позволит  быть ближе к партнёрам-автопроизводителям и даст возможность предложить полную линейку продукции российским клиентам. Кроме того, на территории шинного завода планируется строительство дополнительных мощностей дивизиона ContiTech по производству разных видов шлангов для автомобилей. Инвестиции в дополнительные мощности составят более 10 миллионов евро.

Напомним, что в России компания представлена торговым предприятием ООО «Continental Tires RUS» в Москве, строящимся заводом по производству шин ООО «Континентал Калуга» и заводом по производству автокомпонентов ООО «Аутомотив Системс Рус» Калуге, а также заводом по производству автокомпонентов в Чистополе (Татарстан).

С оборотом 30,5 млрд. eвро за 2011 год компания Continental принадлежит к ведущим поставщикам автомобильной промышленности в мире. Кроме шинного бизнеса и производства товаров из эластомеров, концерн занимается разработкой и поставкой тормозных систем, систем и компонентов приводов и ходовой части, комплектов приборов, развлекательно-информационных и электронныъ системы автомобиля.

В честь знаменательного события 11 июля строительную площадку посетили председатель правления компании Continental Д-р Элмар Дегенхарт, член исполнительного комитета дивизиона «Трансмиссии» Хосе Авила и заместитель губернатора Калужской области Руслан Анатольевич Заливацкий.

В честь знаменательного события 11 июля строительную площадку посетили председатель правления компании Continental Д-р Элмар Дегенхарт, член исполнительного комитета дивизиона «Трансмиссии» Хосе Авила и заместитель губернатора Калужской области Руслан Анатольевич Заливацкий.


Статьи по теме