27.02.2013

Эксперты оценили летние шины Continental

Летние шины Continental получили высшие оценки в испытаниях ADAC, Stiftung Warentest, ÖAMTC и TCS.

Крупнейшая общественная организация автомобилистов  Германии ADAC (Всеобщий немецкий автомобильный клуб) опубликовала результаты тестов летних шин, проведенных совместно с Stiftung Warentest (германским институтом информации для потребителей), ÖAMTC (Австрийским автомобильным, мотоциклетным и туристским клубом), а также TCS (швейцарской организацией, оказывающей поддержку автомобилистам). Всего было протестировано 19 образцов продукции, среди которых шины ContiSportContact 5 разделили первое место с одним из соперников в размерном ряду 225/45 R 17, использующемся сейчас не только для спорткаров, но и для компактных автомобилей и машин среднего класса.

Представители организаций, проводивших испытания, убедились в том, что шины Continental «отлично сочетают в себе свойства, необходимые для езды как на влажной, так и на сухой дороге, а также способствуют меньшему потреблению топлива». Stiftung Warentest рекомендует шины ContiSportContact 5 как «одни из лучших шин», в то время как TCS утверждает, что данная модель «хороша с точки зрения всех параметров, влияющих на безопасность вождения». Испытания проводились на автомобиле Skoda Octavia.

Среди шин для автомобилей небольшого размера (185/60 R 15) ContiPremiumContact 5 заняли второе место. Результаты тестов подтвердили, что эта модель обладает «идеальным балансом, оптимальными свойствами как для мокрой, так и для сухой дороги, а также меньше подвержена износу и повреждениям». Более того, как добавляет TCS, ContiPremiumContact 5 «хороши для всех условий». В данном случае испытания проводились на VW Polo.


Статьи по теме