16.04.2014

Cooper Tire будет спонсором веломарафона Titan Desert

Шины Cooper выбраны официальной маркой горного веломарафона Titan Desert by Garmin, стартующего в конце апреля в Марокко.

Cooper Tire Europe объявила о том, что шины Cooper выбраны официальной маркой горного веломарафона Titan Desert by Garmin, стартующего в конце апреля в Марокко. Все машины техподдержки одной из самых протяженных велогонок в международном спортивном календаре будут оснащены всемирно известными шинами Discoverer S/T MAXX.

Двадцать автомобилей сопровождения преодолеют около 1 000 км труднопроходимой местности с чередованием каменистой поверхности, сухих русел рек и песчаных дюн в условиях сорокоградусной жары на всем протяжении шестидневной гонки.

Покрышки Discoverer S/T MAXX уже не раз с успехом проходили подобные испытания. Именно на них бренд-посол шин 4x4 Cooper Tire знаменитый автопилот Хавьер Фой побеждал два раза подряд (2012, 2013 гг.) в категории T2 «серийные внедорожники» в самых трудных гонках по бездорожью – Ралли Дакар, требующих самого лучшего от экипажа, машины и шин.

Хавьер Фой участвует в марафоне в качестве приглашенной звезды. В Марокко он приедет на своей Toyota Land Cruiser 150, на котором он участвовал в Ралли Дакар ранее в этом году, когда пришёл к финишу третьим в категории T2. Пилот будет сопровождать группу техподдержки Garmin по всему маршруту самой тяжёлой в истории серии гонки, состязаться в которой будут более 400 велогонщиков.

Как отметила Сара Макробертс (Sarah McRoberts), управляющая маркетинговыми коммуникациями Cooper Tire Europe, «шины Discoverer S/T MAXX успешно прошли испытание временем и доказали, что отлично ведут себя на сложных покрытиях, таких, например, как трассы Дакар или Titan Desert. Все внимание во время этапа сфокусировано на спортсменах, поэтому экипажи техподдержки Garmin в любой момент обязаны быть рядом, и здесь не обойтись без хороших шин. Мы рады, что именно покрышки Cooper выбраны для этого марафона, и нам вдвойне приятно видеть в нем Хавьера. Мы желаем участникам гонки проявить себя наилучшим образом в этих состязаниях».

Марафон Titan Desert by Garmin 2014 пройдет с 27 апреля по 2 мая. Более 400-м спортсменам предстоит преодолеть свыше 700 километров изнурительного пути, что потребует от них максимум выдержки и силы духа.


Статьи по теме