24.05.2010

Новые салонные фильтры DENSO для автомобилей Toyota и Lexus

Корпорация DENSO, производитель оригинальных систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), представила новую расширенную линейку салонных фильтров оригинального качества для послепродажного обслуживания автомобилей Toyota и Lexus.

Компания DENSO Aftermarket Sales Russia представляет семь новых наименований, используемых для 39 вариантов применения для автомобилей Toyota и 5 вариантов применения для автомобилей Lexus.  Данная программа также включает в себя семь вариантов применения для Toyota Yaris и различные варианты для Toyota Avensis, Toyota Prius, Toyota Land Cruiser, Toyota Corolla, Toyota Rav4, Lexus RS и Lexus GS. 

Новинки значительно дополняют программу салонных фильтров DENSO, запущенную в 2007 году, и впоследствии расширенную на 67 новых позиций. С учетом новых позиций программа салонных фильтров DENSO сейчас охватывает 286 позиций и 900 вариантов применения, что позволяет покрыть почти 80% европейского парка автомобилей. 

Новые позиции также подчеркивают превосходство корпорации DENSO в качестве поставщика оригинального оборудования для ведущих автопроизводителей.  Салонные фильтры DENSO для послепродажного использования в автомобилях Toyota и Lexus изготовлены по точным спецификациям оригинальных компонентов, поставляемых автопроизводителям. 

Расширенная программа салонных фильтров DENSO включает в себя как противопыльные, так и комбинированные  фильтры. Каждый компонент содержит  передовую технологию фильтрации, что позволяет сделать воздух в салоне более чистым. Используемый в фильтрах DENSO ворсовый материал имеет до 5-ти отдельных слоев, которые задерживают почти 100% вредных загрязняющих веществ и частиц, предотвращая их попадание в салон автомобиля. Частицы мельче 3 μm (микрометров), например, дизельная сажа, могут проникать глубоко в легкие, однако салонные фильтры DENSO способны улавливать частицы до 0,01μm.

Новые фильтры DENSO представлены в обновленной версии TecDoc за 4-ый квартал 2009 г.

Отметим, что от качества и долговечности салонного фильтра зависит ваше здоровье. Особенно это актуально для профессионалов, выполняющих такие работы, как перевозка грузов и доставка. Ведь большую часть времениэти люди проводят за рулем.


Статьи по теме