13.09.2012

DENSO разработала новый радиатор

Корпорация DENSO разработала новый, более эффективный радиатор, который на 40% компактнее и легче традиционных моделей.

Корпорация DENSO разработала новый, более эффективный радиатор, который на 40% компактнее и легче традиционных моделей.

 

Благодаря большей эффективности рассеивания тепла новый радиатор при ширине всего 16 мм в поперечном сечении соответствует по производительности традиционному радиатору шириной 27 мм. Совместно с производителем конструкционных материалов были разработаны более тонкие и прочные материалы, которые используются для изготовления ребер и трубок радиатора. Новый радиатор имеет самые тонкие в мире ребра и обладает такой же мощностью, как и предшествующие модели радиаторов DENSO.

 

«Меньший размер радиатора обеспечивает больше вариантов при установке в моторном отсеке, а также помогает увеличить безопасность в случае лобового столкновения, так как оставляет больше места для сминаемой зоны, - говорит Акио Шикамура, главный исполнительный директор подразделения Тепловые системы DENSO. - В дополнение ко всему, бачок радиатора, производство которого DENSO ведет с 2009 года, изготовлен с использованием натуральной смолы природного происхождения. Это делает радиатор более экологичным по сравнению с традиционными моделями».

 

Новые 16-миллиметровые радиаторы будут устанавливаться на автомобили Lexus GS 2012 года. Кроме того, в новой линейке DENSO будет также выпускать радиаторы размера 11,5 мм и 27 мм для более широкого покрытия автомобильного парка.


Статьи по теме