09.11.2008

Бас без «зазоров»

Двухполосный акустический комплект DLS UP8i принадлежит обновлённой серии Ultimate Pro и предназначен, в первую очередь, для тех, кто с пиететом относится к автозвуку.

Хорошо, когда басовые ноты и низкие тембры отрабатываются в салоне автомобиля полноценно, без купюр. Здорово, если между сабвуферным каналом и мидбасом не остается частотных зазоров и «музыкальных пустот». Пожалуй, именно такие задачи по плечу новому творению шведских мастеров - автомобильной акустике DLS UP8i с 8-дюймовым низкочастотным динамиком.

Двухполосный акустический комплект DLS UP8i принадлежит обновлённой серии Ultimate Pro и предназначен, в первую очередь, для тех, кто с пиететом относится к автозвуку. Разработчики использовали довольно редкое сочетание: фирменный твитер DLS UP1i с 28-мм шелковым куполом работает в паре с широкополосным 8-дюймовым динамиком. Как и все изделия серии UPi, новый мидбас имеет стальную корзину, резиновый подвес и лёгкий алюминиевый диффузор с защитным покрытием. При этом довольно крупный драйвер с неодимовой магнитной системой имеет малую монтажную глубину, что позволяет без проблем инсталлировать комплект в двери большинства автомобилей.

Благодаря использованию в конструкции низкочастотного динамика технологии Nobelium для акустики UP8i характерны высокая мощность, прекрасная динамика звучания и необычайно чёткая для этого типоразмера подача баса. Внешний кроссовер изящно стыкует частотные диапазоны и позволяет подстроить по вкусу уровень ВЧ (четыре варианта). В комплект входят специальные грили.

Ориентировочная розничная цена - 13700 руб.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Входная мощность, номинальная/максимальная

100 Вт / 200 Вт max

Частотный диапазон

40-20000 Гц

Сопротивление

4 Ома

Чувствительность

89 дБ / 1 Вт, 1 м

НЧ-драйвер

8" / 20 см, алюминиевый сплав

Твитер

1,1" / 28 мм, шелковый купол

Кроссовер, частота раздела

LP: 6 дБ, HP: 12 дБ, 4500 Гц

Внешний диаметр

8,26" / 210 мм

Размер магнита

62 мм, неодим

Монтажная глубина

2,7" / 68 мм

Диаметр установочного гнезда

7,16" / 182 мм

 


Статьи по теме