31.03.2014

Новая технология производства дорожных знаков от 3М

Технология цифровой печати изображений информационных дорожных знаков внедрена в производственном комплексе компании 3М в Волоколамске. В результате установки нового оборудования появилась возможность производства высокотехнологического продукта.

Технология цифровой печати изображений информационных дорожных знаков внедрена в производственном комплексе компании 3М в Волоколамске. В результате установки нового оборудования (принтера DURST, ламинатора SEAL, плоттера ZUND), появилась возможность производства высокотехнологического продукта.

Теперь на цифровом оборудовании можно создавать изображения для знаков любой площади. При этом сохраняется и целостность изображения, и качество компоновки информации. В результате такой печати и использования защитного ламинирующего слоя, поверхность знака получается идеально гладкой и ровной, полностью исключая проблему отклеивания символов и букв при очистке и мойке знаков в процессе эксплуатации. Срок службы масок дорожных знаков значительно увеличивается, а срок их изготовления - сокращается.

 

Цифровая печать стала альтернативой технологии аппликации, которая имела ряд недостатков - многослойность изображения и высокую трудоемкость процесса изготовления. Не секрет, что аппликация – это преимущественно ручной труд, к тому же требующий от рабочих безукоризненной грамотности (львиную долю на информационных знаках занимают наименования объектов - городов, рек, населенных пунктов и пр.).

Новая технология производства исключает ручные операции, например, высечку внутренней символики, изображений, букв, и их аппликирование, и позволяет эффективно перераспределять трудовые ресурсы и  расширять свои производственные мощности.

 

Производитель масок для дорожных знаков компания 3М предоставляет заказчикам дополнительный гарантийный сервис - Систему Взаимосвязанных Компонентов MCS™. Сервис означает, что все расходные материалы - световозвращающие пленки, чернила и ламинирующие пленки, не имеют дефектов и полностью отвечают техническим требованиям, и гарантирует, что внешний вид дорожного знака сохранится на долгие годы.


Статьи по теме