05.02.2014

На индийском рынке появился новый бренд

Первый Datsun GO сошел с конвейера завода Oragadam Альянса Renault Nissan, расположенного близ индийского города Ченнаи. В продаже новика появится в марте этого года.

Производство Datsun GO стартовало на заводе Oragadam, расположенном вблизи индийского города Ченнаи. Эта модель знаменует появление нового бренда на индийском рынке - Datsun.

Запуск производства Datsun GO на конвейере №2 был отмечен церемонией, на которой присутствовали многие высокопоставленные лица, в том числе министр промышленности штата Тамилнада Тхиру Тхангамани (Thiru. P. Thangamani) и генеральный консул Японии Масанори Накано (Masanori Nakano).

Выступая на мероприятии, вице-председатель Nissan Motor Co., Ltd. Тосиюки Сига (Toshiyuki Shiga) сказал: "Это знаменательный день для всех в Nissan Motor Corporation. Это кульминация многолетней упорной работы по возвращению на рынок марки Datsun".

Datsun GO, премьера которого состоялась в июле прошлого года в столице Индии Дели, представляет собой современный доступный по цене 5-дверный 5-местный семейный хэтчбек, который даст потребителям возможность стать владельцами современного семейного автомобиля. Организовав производство Datsun GO на заводе Oragadam, компания Datsun скомбинировала передовой опыт Альянса Renault Nissan в области разработки и изготовления автомобилей и локальную базу поставщиков, что помогло представить индийским покупателям современный автомобиль, учитывающий особенности локального рынка.

Завод Oragadam стал первым в мире предприятием, начавшим выпуск моделей Datsun нового поколения. Вслед за Oragadam производство автомобилей Datsun будет открыто и на других локальных рынках. В течение этого года производство начнется в Индонезии и России, что сделает доступными модели бренда для тысяч покупателей этих быстро развивающихся рынков.

Более 100 местных компаний будут поставлять комплектующие для Datsun GO, внося свой вклад в развитие экономики региона.

"С первого дня мы знали, что ключом к успеху Datsun является локализация разработки, инжиниринга и производства. Работая в этом направлении, мы  внимательно изучили потребности местных покупателей, что позволило нам создать автомобиль, соответствующий и даже превосходящий их запросы, - сказал Винсент Кобе (Vincent Cobee), глава Datsun.- Завод Oragadam, предприятия его поставщиков, также как и другие заводы Альянса Renault-Nissan, полностью соответствуют всем корпоративным стандартам в области качества, эффективности и гибкости производства. В результате потребители будут довольны Datsun GO, поскольку эта модель сможет повысить планку в этом сегменте по всем параметрам". 


Статьи по теме