31.08.2012

DELPHI восстанавливает турбокомпрессоры с изменяемой геометрией турбины

Компания Delphi представляя линейку восстановленных турбокомпрессоров для дизельных и бензиновых двигателей наиболее популярных легковых и малотоннажных автомобилей

Компания Delphi Product & Service Solutions меняет расклад сил на рынке турбокомпрессоров, представляя линейку восстановленных турбокомпрессоров для дизельных и бензиновых двигателей наиболее популярных легковых и малотоннажных автомобилей. Доступная уже сейчас, новая линейка предлагает вторичному рынку комплектующие оригинального качества, являющиеся экологичной альтернативой традиционной замене турбокомпрессора и совместимые как с более ранними, так и с наиболее современными технологиями.

            Существующая тенденция уменьшения габаритов двигателей с целью соответствия постоянно ужесточающимся нормам выбросов, при одновременном обеспечении их топливной экономичности и эксплуатационных характеристик, приводит к значительному росту производства турбокомпрессоров. Для вторичного рынка это означает существенное расширение возможностей. В настоящее время вторичный рынок преимущественно обслуживается за счет новых узлов, а лидирующие позиции на нем занимают производители и дистрибьюторы, придерживающиеся при замене неисправных турбокомпрессоров с изменяемой геометрией политики «только новых комплектующих» ввиду особой специфики их ремонта.

              "Авторемонтные мастерские теперь могут предложить потребителям полную линейку восстановленных турбокомпрессоров Delphi, включая модели с изменяемой геометрией турбины для таких популярных марок как BMW, Peugeot, Renault и Volkswagen", - заявила Лючия Вейга Моретти, президент компании Delphi Product & Service Solutions. "И это очень важно, поскольку авторемонтные мастерские обслуживают огромное количество различных автомобилей и стремятся предоставить своим клиентам альтернативные варианты".

            Турбокомпрессоры с изменяемой геометрией были разработаны для оптимизации наддува на низких и высоких оборотах двигателя, тем самым снижая характерный эффект "турбоямы" и улучшая топливную экономичность и производительность двигателей.

Тщательное тестирование

            Все детали, заменяемые в восстановленных турбокомпрессорах Delphi, проходят тщательное тестирование на соответствие спецификациям оригинального оборудования. В процессе восстановления все заменяемые детали проходят почти 30 различных проверок качества перед утверждением комплектного узла.

Комплектующие для основных европейских моделей и программа обучения

            Первоначально выводимая на рынок продукция Delphi ориентирована как на дизельные, так и на бензиновые модели ведущих европейских производителей. Быстрое расширение ассортимента позволит в дальнейшем охватить до 80 процентов наиболее часто ремонтируемых моделей.

            В связи с выводом на рынок новой продукции Delphi разработала практический курс обучения для технических специалистов с подробным описанием принципов обслуживания турбокомпрессоров и компонентов связанных с ними систем. Данный курс включает передовые методы диагностики и выявления неисправностей турбокомпрессоров, таких как снижение давления наддува и утечки масла, а также процедуры их надлежащего обслуживания и монтажа.

            Кроме того, компания Delphi занимается разработкой дополнительной диагностической поддержки в мотор-тестерах серии DS, предназначенной для технических специалистов, занимающихся диагностикой возможных неисправностей турбокомпрессоров. Это поможет значительно упростить поиск неисправности в системе впуска, поскольку появление кода неисправности турбокомпрессора может быть вызвано также отказом расходомера воздуха, клапана рециркуляции ОГ или утечкой воздуха.


Статьи по теме