25.01.2012

GPS-навигаторы Digma DS506BN и Digma DS507BN

Торговая марка Digma анонсирует первые новинки 2012 года. Новые GPS-навигаторы DS506BN и DS507BN сочетают высокое разрешение экрана (HD), возможность оперативно выходить в Сеть и загружать актуальную информацию о пробках на маршруте.

Торговая марка Digma анонсирует пятидюймовые GPS-навигаторы Digma DS506BN и DS507BN. Новые модели отличаются друг от друга дизайном и более высоким разрешением экрана. Новинки Digma: просто подключить и легко работать, используя дополнительные функции и возможности устройств.

GPS-навигатор Digma DS506BN оснащён пятидюймовым сенсорным TFT-дисплеем "без бортиков" и имеет не только высокое разрешение экрана (800x480 точек), но и хорошие функциональные возможности.

Что еще есть "на борту" у нового навигатора?

Управляет всем процессор SIRF ATLAS V с частотой 500 МГц, благодаря которому увеличена производительность навигатора и снижено энергопотребление. Внутренняя память в 4 Гб позволяет разместить любое навигационное приложение. В качестве "штатной" навигационной программы установлена НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 5 c картографией всей территории РФ, Украины и Белоруссии. Пользователи Digma могут самостоятельно настроить запуск любой альтернативной навигационной программы, в том числе расположенной на внешней карте памяти формата MicroSD. Новинка обладает выходом на наушники 3,5 jack и мощным динамиком, что в сочетании со встроенным медиаплеером, поддерживающим все основные форматы, включая и популярный Flash (YouTube, RuTube и пр.), позволяет просматривать как фильмы, так и видеоролики в высоком разрешении. Емкости встроенного аккумулятора  в  950 мАч  хватит для полноценной работы в режиме плеера, в течение 1,5 - 2-х часов беспрерывной работы, а при подключении к внешнему источнику питания через разъем mini USB - неограниченное количество времени. Встроенный FM-модулятор передаст голосовые подсказки и музыку на штатные динамики автомобиля.

Кроме всего перечисленного, в новинке от Digma реализована поддержка беспроводной связи по протоколу Bluetooth DUN, что позволяет своевременно получать актуальную информацию о пробках на текущем маршруте при помощи GPRS-канала мобильного телефона. Управление навигатором осуществляется при помощи новой операционной системы Windows CE 6.0, и благодаря специальной иконке в разделе «Утилиты», пользователи могут работать с предустановленными офисными программами: Word Viewer, Exel Viewer, PowerPoint Viewer, PDF Viewer. Дополнительные приложения (MP3, видео и флэш-плееры, фотоальбом, чтение текстов и игры) превращают навигатор Digma DS506BN в универсальное устройство не только для комфортного путешествия, но и для работы с необходимыми документами и приложениями.

Размеры новинки 132x88,5x12,3 мм

 

  GPS навигатор Digma DS507BN  Вторая новинка -отличается более изысканным дизайном. PND в тонком корпусе с элегантной серебристой окантовкой по периметру также оборудован сенсорным пятидюймовым TFT-дисплеем "без бортиков". Как и в предыдущей модели, отличительная особенность Digma DS507BN - высокое разрешение экрана (800x480 точек на дюйм). Новинка работает на основе такого же современного процессора SIRF ATLAS V и имеет 4 Гб внутренней памяти. Поддержка беспроводной связи по протоколу Bluetooth DUN позволяет получить доступ в Интернет при помощи GPRS-канала мобильного телефона и загрузить актуальную информацию о пробках. Функция FM-трансмиттера позволяет выводить голосовые подсказки и музыку с навигатора на штатную автомобильную акустику. Интуитивно понятное программное меню включает возможность выбора произвольной программы для навигации, в том числе, расположенной на внешней карте памяти MicroSD. При подключении к персональному компьютеру есть возможность выбора USB протокола: стандартный внешний USB-накопитель или устройство с поддержкой Microsoft Active Sync. В основе этой модели также лежит ОС Windows CE 6.0. Широкие мультимедийные возможности превращают новый навигатор Digma DS507BN в универсальное устройство для автомобиля.

Размеры новинки 132x85 при толщине всего 10,7 мм.

Официальный дистрибьютор продукции Digmaв России - компания MERLION (www.merlion.ru).

 


Статьи по теме