25.05.2012

DuPont представит новый эластомер Vamac® Ultra HT

На конференции DKT 2012 компания DPP представит новую продуктовую линейку эластомеров с высокими характеристиками. Ключевым объектом экспозиции станет новый тип этилен-акрилатных эластомеров DuPont™ Vamac® Ultra HT.

На конференции DKT 2012, которая пройдет в Нюрнберге 2-5 июля 2012 года, компания DPP (DuPont Performance Polymers) представит продуктовую линейку эластомеров с высокими характеристиками. Новинка от DuPont поможет конструкторам автомобилей увеличить эффективность трансмиссии и шасси за счет снижения веса, турбо наддува и уменьшения размера двигателя, ведущих к увеличению экономии топлива и снижению выбросов.

Ключевым объектом экспозиции компании на выставке станет новый тип этилен-акрилатных эластомеров (AEM) DuPontTM Vamac® Ultra HT, расширяющий семейство эластомеров с высокими характеристиками Vamac® Ultra. Vamac® Ultra HT обеспечивает повышенную непрерывную теплостойкость до 180°C, с пиком до 200°C, что значительно превосходит характеристики стандартных AEM. Эти свойства делают возможным применение нового материала в автомобильных деталях с высокими техническими требованиями, таких как шланги турбо наддува и воздуховоды.

Помимо этого новый эластомер Vamac® Ultra HT обладает улучшенными механическими свойствами, такими как высокая усталостная прочность, лучшая низкотемпературная эластичность и повышенная кислотоустойчивость в компонентах рециркуляции выхлопных газов. К тому же, более высокая вязкость материала улучшает производство по сравнению со стандартными классами AEM, включая лучшую прочность сырца и устойчивость к обгоранию в процессе экструзии.

DuPontTM Viton®, самый распространенный фторэластомер, усилит фирменную линейку современных резиновых изделий на DKT, обеспечивая герметизацию топливных систем при температурах от -40°C до +230°C с улучшенной стойкостью к бензину, дизельному топливу, новым биотопливам и кислотным конденсатам - от просачивания до рециркуляции выхлопных газов. На выставке будут представлены примеры возможного использования Viton® в сальниках, прокладках и шлангах.

DuPont представляет более 100 семейств материалов и изделий для мировой автомобильной промышленности. Компания обладает самым широким в отрасли портфелем пластиков, эластомеров, полимеров из возобновляемого сырья, волокон и высококачественных деталей и форм.

Через свою глобальную сеть разработки применений DuPont Automotive активно сотрудничает с клиентами на протяжении всей цепочки добавленной стоимости для разработки новых изделий, материалов, компонентов и систем, помогающих уменьшить зависимость от ископаемого топлива и защитить людей и окружающую среду.

Выставка DKT 2012 - German Rubber Conference - пройдет в Нюрнберге (Германия), со 2-го по 5-е июля 2012 года.

DuPont Performance Polymers будет представлена на стенде 12-245, зал 12.


Статьи по теме