17.10.2012

Инновации DuPont в автомобильных амортизаторах

DuPont Performance Polymers представила инновационный буфер хода сжатия автомобильной подвески. Это пример улучшения характеристик изделий при одновременном сокращении расходов на его изготовление.

Подразделение Performance Polymers компании DPP (DuPont Performance Polymers) представила инновационный буфер хода сжатия автомобильной подвески. Представленный буфер, который является частью автомобильной амортизаторной системы, предназначен для поглощения толчков с гашением шума, вибрации и тряски.

Согласно заявлению компании, это характерный пример совместного использования исследовательских разработок, современных материалов и технологических достижений для улучшения характеристик изделий при одновременном сокращении расходов.

Работая в тесном сотрудничестве с компанией Ossberger, специалисты DPP сделали ставку на гибкость термопластичного эластомера DuPont Hytrel и уникальную технологию выдувного формования Ossberger, что позволило упростить сборку компонента из четырех деталей в готовую сборочную единицу. Только одна эта мера позволила значительно сократить расходы на производство, уменьшить размеры изделия и улучшить его эксплуатационные качества.

Патрик Казук, директор автомобильного направления в Европе (DuPont Performance Polymers), представляя инновационную разработку компании, подчеркнул, что «подбор материалов критически важен при разработке компонентов, и наилучших результатов удается достичь в том случае, если три основные фазы создания продукции - разработка, подбор материалов и подготовка технологических решений - тесно связаны между собой».


Статьи по теме