29.09.2009

Новая акустика MB Quart EKA-116

Двухполосная коаксиальная акустическая система MB Quart EKA-116

EXP-SERIES - линейка качественной акустики от знаменитого бренда MB Quart, имеющая доступную цену. Акустическая система MB Quart EKA-116 не только добавит музыкальности вашей аудиосистеме, но и станет разумным приобретением в период экономической нестабильности в мире.

Традиционно акустика от MB Quart отличается уникальной надежностью и высоким качеством используемых материалов. 19-миллимитровый ВЧ динамик изготовлен в крепком пластмассовом корпусе, а купольная диафрагма выполнена из титана со сферическим диффузором. Штампованная корзина из стали хорошо заглушена, при этом имеет широкие окна, что способствует хорошей тыловой проницаемости. Полипропиленовый диффузор с резиновым подвесом выполнен в виде глубокого конуса. Подводящие провода НЧ-динамика прошиты в центрирующую шайбу, а ВЧ - пропущены внутри центрального стержня, что не нарушает сбалансированности диффузора. Акустическая система имеет встроенный кроссовер, помимо ФВЧ, представленного в виде конденсатора, здесь присутствует еще и ФНЧ - это позволяет НЧ/СЧ-головке играть не в широкой полосе.

Максимально допустимая мощность MB Quart EKA-116 50-100 Вт, диапазон воспроизводимых частот от 42 до 32.000 Гц, полное сопротивление 4 Ом, частота разделения кроссовера 4.500 Гц и чувствительность 87 дБ (1 Вт / 1 метр).
Коаксиальная система MB Quart EKA-116 превосходит в качестве звучания и надежности многие системы того же класса и при этом остается доступной по цене. Акустика способна прекрасно отыгрывать как динамичную электронную музыку, так и классические акустические композиции.


Статьи по теме