20.12.2013

Электрокар – выбор россиян?

Объем продаж электромобиля Mitsubishi i-MiEV в России за 11 месяцев 2013 года вошел в первую тройку европейских стран.

За 11 месяцев 2013 года в России продано 109 электромобилей Mitsubishi i-MiEV, что в 2,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, благодаря чему Россия вошла в первую тройку европейских стран по итогам продаж электромобиля Mitsubishi i-MiEV за 11 месяцев 2013 года наряду с Норвегией и Испанией. Топ 5 замыкают Германия и Швейцария.

В России, несмотря на отсутствие мер государственной поддержки рынка электротранспорта, развитой зарядной инфраструктуры и более высокой цены на продукт (цена Mitsubishi i-MiEV 1,799,000 руб. / около 40,000€), объем продаж электромобилей существенно превосходит аналогичные показатели европейских стран. Например, в России было продано в 2,4 раза больше электромобилей, чем в Нидерландах и в 3 раза больше, чем во Франции за 11 месяцев 2013 года.

«Российский рынок электромобилей демонстрирует стабильный рост на фоне общего падения автомобильного рынка. В следующем году компания Mitsubishi представит на российском рынке электромобиль с увеличенным запасом хода Outlander PHEV, который уже сегодня имеет огромный успех в Европе. Уверен, что он придется по вкусу российских покупателей, и они по достоинству оценят новинку», - отметил Андрей Панков, главный исполнительный директор ММС РУС.

Mitsubishi i-MiEV – первый на сегодняшний день 100% электромобиль, продаваемый в России с 2011 года. i-MiEV оснащен электромотором мощностью 67 лошадиных сил, способен развивать максимальную скорость до 130 км/ч. и на полном заряде преодолевать расстояние до 150 км. На сегодняшний день Mitsubishi i-MiEV продается более чем в 20 городах России, начиная от Калининграда и заканчивая Новосибирском.


Статьи по теме