25.11.2008

Акустические системы Eton MGS180


Немецкий производитель домашней и автомобильной акустики Eton GmbH выпустил в свет нового флагмана модельного ряда. Последний раз акустика «топовой» серии обновлялась в 2003 году, когда компания представила серию революционных акустических систем под названием Discovery.

C того времени был произведен лишь небольшой рестайлинг модели, вскоре после которого инженеры компании пообещали удивить мир еще раз. И вот в начале октября в Россию начались поставки новых акустических систем Eton MGS180.

Мидбас новинки использует хорошо знакомую любителям аудио технологию Hexacone: отлично зарекомендовавшую себя во всех моделях мидбасов от Eton. Диффузор представляет собой своего рода бутерброд: между двумя слоями прочного кевлара заключена пространственная основа, структура которой напоминает пчелиные соты. По сравнению с предшественником изменилось покрытие внешнего слоя кевлара и пылезащитный колпачок стал мягким - эти меры призваны снизить яркость звучания на средних частотах.

Но самые заметные изменения коснулись магнитной системы - ее размер увеличился в полтора раза, что позволило также увеличить и ход звуковой катушки. Все это значительно увеличило басовый потенциал динамика. Однако, это еще не все. Настоящим сюрпризом стало появление керамического купольного ВЧ излучателя. Он призван совместить достоинства шелковых и металлических «пищалок».

Благодаря высокой жесткости и малой массе он имеет высокую детальность звучания, а его отдача стабильна до края воспроизводимого диапазона, в то же время - мягкая подвесная система позволяет ему уверенно работать уже от 1500 Гц, что необычно низко не только для ВЧ с жестким куполом, но и для традиционных шелковых пищалок. Инженеры компании признаются, что потратили около года на отработку этой технологии, которая получила название KERoMAG.

Цена новинки составляет около 35000 рублей. Несмотря на кризис, вся первая партия уже распродана.

 

размер, дюймы 6,5
мощность RMS/Max (Вт) 70/100
полоса частот, Гц 30-22000
чувствительность, дБ 89
ВЧ-динамик (мм) 28
установочный диаметр (мм) 143
установочная глубина (мм) 77
Fo мидбаса (Гц) 60

 

Дополнительная информация: Процесс продажи автомобиля гораздо проще, чем думают многие. Вам достаточно его перерегистрировать, оформить договор купли-продажи автомобиля и купить обычную страховку.


Статьи по теме