26.11.2012

Европа выбирает лучшие городские автомобили

С начала ноября европейские журналы раздают премии автомобилям, показывая завидную консервативность и приверженность национальным маркам. Так, в Германии лучшим городским автомобилем стал Opel Adam, а в Испании - SEAT Mii.

Opel стал победителем 25-го конкурса читательских симпатий, организованным изданием Auto Zeitung. Их сердца завоевал новый эффектный ADAM, который также получил престижную награду Auto Trophy в сегменте городских автомобилей. Буквально ворвавшийся на автомобильный рынок элегантный ADAM захватил лидерство в недавно сформировавшемся сегменте городских автомобилей с большим отрывом от ближайших конкурентов. Набрав 30% голосов, ADAM оттеснил VW Up и Skoda Citigo на второе и третье места с результатами 26,3% и 8,9% соответственно. Обладатель множества наград Ampera снова одержал победу, оставив позади таких конкурентов премиум-класса, как Mercedes SLS AMG с электроприводом (15,2%) и Audi R8 e-tron (14,9%) с отрывом не менее 4%.

А вот испанский SEAT Mii получил звание «Лучший городской автомобиль», присуждаемое испанским журналом Mujer Hoy по результатам онлайн-голосования его читателей. Плюс к этому - малыш из жаркой Испании покорил Данию, заполучив там премию «Автомобиль года», что стало важным дополнением к признанию SEAT Leon в 2006 году. Полученная награда - не только престижное звание локальной Испании. За последний год испанскому бренду SEAT под немецким крылышком Volkswagen удалось существенно улучшить свои позиции: глобальные продажи испанских автомобилей в текущем году увеличились на 63 %.

SEAT Mii

SEAT Mii - «Лучший городской автомобиль» по мнению испанского журнала Mujer Hoy.

Opel ADAM

Opel ADAM - победиль 25-го конкурса читательских симпатий немецкого издания Auto Zeitung.

Заметим, что у Адамчик Опеля - не единственный получатель премий. То же издание Auto Zeitung отметило седан Ampera завершил свой хет-трик победой в категории электромобилей. В тройку лидеров попал также Opel Mokka, занявший третье место в сегменте кроссоверов стоимостью до 30 тыс. евро. В публичном голосовании приняли участие более 110 тыс. участников, выбрав победителей в 30 различных категориях из 400 участвующих в конкурсе моделей автомобилей.


Статьи по теме