28.04.2014

Россиию ждет премьера от FAW

Компания FAW 20 мая выпустит на российский рынок новый седан – Oley.

FAW Group 20 мая 2014 года представит в России новый седан В-класса – FAW Oley. Новая модель совмещает в себе передовые немецкие автомобильные технологии, а также собственные технологические наработки концерна. FAW Oley оснащён 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробками передач Aisin S40i японского производства. АКПП работает в 11 режимах, включая «Экономный», «Подъем», «Спуск», «Спорт» и «Снег» и другие.

FAW Oley обладает новым 1,5-литровым бензиновым двигателем с системой VCT-I (электронная система управления двигателем). Усовершенствованная конструкция двигателя значительно снижает шум и обеспечивает плавность хода, а новые настройки позволяют снизить расход топлива.

В базовую комплектацию также входят фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель руля, системы ABS и EBD, центральный замок, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер, радио с 4 динамиками, CD-плеером и USB-портом. Такая богатая для бюджетного автомобиля технологическая «начинка» в сочетании с привлекательными ценами и современным дизайном делают FAW Oley лучшим представителем B-класса в своей ценовой категории на российском рынке.

Благодаря усовершенствованным подвеске и системе рулевого управления FAW Oley демонстрирует отличную маневренность и отменные ходовые качества. Минимальный радиус разворота автомобиля составляет менее 5 метров. Минимальный дорожный просвет – 130 мм. А просторный салон Oley обеспечивает полный комфорт пассажирам и водителю.

В новом FAW Oley 4 подушки безопасности (две фронтальные и две боковые); трехточечные ремни безопасности с электронным ограничителем, которые надёжно удерживают водителя и пассажиров во время столкновения и смягчают последствия возможных травм и повреждений.

Кузов Oley представляет собой единую несущую конструкцию c интегрированной рамой: дно сварено с кузовом, для усиления каркаса использованы сквозные продольные балки, что значительно увеличивает жёсткость и повышает сопротивление деформации кузова при ударе.

В автомобиле использована новая немецкая технология ABS+EBD от BOSCH 8.1. Электронные ассистенты предотвращают блокировку колес при отклонении от курса и особенно эффективны на мокром дорожном покрытии.

Продукция FAW Group впервые была представлена на российском рынке в 2008 году. В 2012 года корпорация открыла официальное представительство в России – ООО «ФАВ – Восточная Европа, которое занимается продажей грузовых автомобилей на территории РФ. В этом же году на основе долгосрочных взаимоотношений с компанией «КВИНГРУП» на российский рынок вышли легковые автомобили FAW.

В последние годы в процессе непрерывного совершенствования производства и с увеличением доли экспорта FAW Group уделяет особое внимание повышению качества производимых продуктов, а также развитию бизнеса на ключевых рынках за рубежом. Общий объем экспорта FAW Group превысил 120 тысяч единиц на сумму $500 млн в более чем 100 странах мира.


Статьи по теме