05.03.2011

В 10 лучших двигателях 2011 года применяются технологии FEDERAL-MOGUL

Корпорация Federal-Mogul (NASDAQ: FDML), мировой лидирующий разработчик технологий для производства силовых установок, поставляет узлы для каждого из 10 лучших двигателей 2011 года, которые были выбраны по итогам конкурса “10 Best Engines”

Саутфилд, Мичиган - Корпорация Federal-Mogul (NASDAQ: FDML), мировой лидирующий разработчик технологий для производства силовых установок, поставляет узлы для каждого из 10 лучших двигателей 2011 года, которые были выбраны по итогам конкурса "10 Best Engines" (по оценке крупнейшего издательского дома Ward's). 

 

Победители 17-го ежегодного конкурса Ward's "10 Best Engines" были выбраны жюри из Ward's Communications. Награды, врученные во время торжественной церемонии на международном автошоу в Детройте, считаются высокой оценкой успеха в индустрии автомобильных силовых установок.

Двигатели, которые были признаны лучшими по итогам конкурса "10 Best Engines", оборудованные технологиями компании Federal-Mogul:

  • Audi 3,0 л TFSI DOHC V-6 с турбонаддувом (Audi S4)
  • BMW 1,6 л DOHC I-4 с турбонаддувом (Mini Cooper S)
  • BMW 3,0 л N55 DOHC I-6 с турбонаддувом (BMW 335i)
  • Chrysler 3,6 л Pentastar DOHC V-6 (Dodge Avenger)
  • Ford 5,0 л DOHC V-8 (Ford Mustang GT)
  • General Motors 1,4 л DOHC I-4/111кВт приводной электродвигатель (Chevrolet Volt)
  • Hyundai 5,0 л Tau DOHC V-8 (Hyundai Genesis)
  • Nissan 80 кВт (переменный ток) синхронный электродвигатель (Nissan Leaf)
  • Volkswagen 2,0 л DOHC I-4 турбодизель (Volkswagen Jetta TDI)
  • Volvo 3,0 л DOHC I-6 с турбонаддувом (Volvo S60)

 

"Разработка для наших клиентов новейших технологий и инновационных проектов по разумной цене является фундаментальным приоритетом для компании Federal-Mogul", - заявил Хосе Мария Алапонт, президент и исполнительный директор компании.  "Мы гордимся своим вкладом в успех этих замечательных силовых агрегатов. Мы неизменно стремимся помогать нашим клиентам в создании двигателей с использованием новейших технологий, что позволит улучшить их эксплуатационные характеристики,  достичь экономии топлива и уменьшить вредные выбросы в атмосферу".

Компания Federal-Mogul предлагает широкий спектр деталей для гильзо-поршневой группы, уплотнений, подшипников и теплоизоляции для двигателей, получивших высокие оценки Ward's.  Среди деталей двигателя - поршни, кольца, гильзы, свечи зажигания, седла клапанов и направляющие.  В линейку уплотнений, подшипников и систем защиты вошли подшипники скольжения, втулки, прокладки для впускного и впускного коллектора, прокладки поддона картера, динамические уплотнения и защитные муфты. Компания Federal-Mogul разработала и применила новейшие технологии в производстве большинства двигателей, входивших когда-либо в десятку лучших по оценке Ward`s.


Статьи по теме