24.06.2010

FORD – проверенно! Аллергенов нет!

FORD – единственный в мире автопроизводитель, прошедший сертификацию TÜV, гарантирующую отсутствие аллергенов в салоне автомобиля

В 2004 Ford C-MAX стал первым легковым автомобилем Ford, прошедшим сертификацию всемирно известной независимой организации TÜV Rheinland (Кельн, Германия) по стандарту "Салон без аллергенов".

 

На сегодняшний день восемь новых моделей Ford прошли сертификацию, и около 4.2 миллионов автомобилей Ford, сертифицированных организацией TÜV было продано на территории Европы. Ford является единственным производителем в мире, поставляющим автомобили, полностью соответствующие требованиям TÜV и не содержащие в салонах материалы, вызывающие аллергию.

 

В процессе тестирования салона автомобиля проводятся всесторонние испытания, цель которых - выявить наличие вредных веществ и компонентов, вызывающих аллергию у людей. Эта процедура предусматривает анализ и исследование более 100 наименований материалов и компонентов. 

 

Разрабатывая интерьер автомобиля, в котором не должно быть никаких аллергенов, инженеры Ford стремятся избежать использования для отделки салона таких материалов, как латекс, хром и никель. Эти элементы способны вызывать у некоторых людей аллергическую реакцию. Все компоненты, которые будут иметь непосредственный или длительный контакт с кожей человека, например, рулевое колесо, обивка сидений и ремни безопасности, также проходят испытания, чтобы избежать негативного воздействия.

 

Автомобили Ford оборудованы высококачественными фильтрами, которые не допускают попадание пыльцы в салон и гарантируют поддержание чистого воздуха внутри автомобиля.

 

На сегодняшний день сертификаты TÜV имеют восемь моделей Ford: новая Ford Fiesta, Ford Fusion, Ford Focus (включая Coupe-Cabriolet), Ford C-MAX, Ford Kuga, Ford Mondeo, Ford S‑MAX и Ford Galaxy. Сейчас проходят сертификацию модели 2010 года - новые Ford S-MAX и Ford Galaxy, которые скоро появятся на рынке Европы. Все последующие модели Ford также будут проходить сертификацию.

 

"Эта сертификация еще раз показывает, насколько мы заинтересованы в устойчивом развитии, и как много внимания мы уделяем каждому компоненту и качеству материалов отделки в последних моделях автомобилей Ford", - отметил д-р Вольфганг Шнайдер (Wolfgang Schneider), вице-президент Ford of Europe по юридическим вопросам, связям с правительственными организациями и проблемам окружающей среды. 

 

"Мы знаем, что такие показатели крайне важны для наших клиентов, особенно учитывая увеличение числа аллергических заболеваний в Европе. Мы будем продолжать совершенствовать наши автомобили, соответствуя высоким стандартам качества и защиты от аллергии".

 

TÜV - это всемирно известная независимая организация Германии, осуществляющая тестирование и сертификацию промышленной продукции и потребительских товаров согласно стандартам качества. Сертификация TÜV гарантирует, что материалы отделки салона подобраны таким образом, чтобы максимально снизить риск возникновения аллергии. Результаты исследований и оценки всех моделей Ford, проведенные экспертами TÜV, представлены на web-сайте www.tuv.com.

 

В феврале 2008 года Европейский центр по исследованию аллергии (Берлин, www.ecarf.org) также наградил компанию Ford своим сертификатом качества - дополнительным признанием деятельности компании по разработке салонов автомобилей без аллергенов.


Статьи по теме