27.06.2012

Технологии Federal-Mogul удостоились высоких оценок WARD’S

Технологии Federal-Mogul применяются в каждом из 10 лучших двигателей 2012 года по оценке WARD’S.

Озвучены победители 18-го  ежегодного конкурса Ward's «10 Best Engines», которых избрали жюри из Ward's Communications. Награды, полученные на торжественной церемонии, проходящей на международном автосалоне в Детройте, считаются высокой оценкой успеха в области производства автомобильных силовых установок.

Компания Federal-Mogul имеет повод гордиться: по оценке именитого жюри, её технологии применяются в каждом из 10 лучших двигателей 2012 года. «Мы гордимся своим вкладом в успех этих замечательных силовых агрегатов. Мы неизменно стремимся помогать нашим клиентам в создании двигателей с использованием новейших технологий, что позволит улучшить их эксплуатационные характеристики,  достичь экономии топлива и уменьшить вредные выбросы в атмосферу», - сказал президент и исполнительный директор Federal-Mogul Хосе Мария Алапонт и поздравил других победителей именитой премии. Он отметил, что достигнутый результат успех глобальной стратегии развития компании.

Этой номинации компания удостаивается уже второй год подряд: узлы Federal-Mogul используются во всех 10 лучших двигателях, участвующих в конкурсе, также получили такую высокую оценку и в 2011-м году. Более того, корпорация Federal-Mogul уже 18 лет разрабатывает узлы для большинства двигателей, которые Ward's называет десяткой лучших.

Напомним, корпорация Federal-Mogul предоставляет широкий ассортимент различных узлов двигателя, включая поршни, кольца, гильзы цилиндра, системы зажигания, свечи зажигания, седла и направляющие клапанов, а также подшипники скольжения, втулки, прокладки для впускных и выпускных коллекторов, прокладки поддона картера, динамические уплотнения и муфты, защищающие от износа и высоких температур.

10 лучших двигателей, оборудованных технологиями Federal-Mogul:

- TFSI Supercharged DOHC V-6 3,0 л (Audi A6)

- N20 Turbocharged DOHC I-4 2,0 л (BMW Z4 / 528i)

- N55 Turbocharged DOHC I-6 3,0 л (BMW 335i coupe)

- Pentastar DOHC V-6 3,6 л (Chrysler 300S / Jeep Wrangler)

- EcoBoost DOHC I-4 2,0 л (Ford Edge)

- DOHC V-8 5,0 л (Ford Mustang Boss 302)

- Turbocharged DOHC I-4 2,0 л (Buick Regal GS)

- DOHC I-4 1,6 л (Hyundai Accent / Kia Soul)

- Skyactiv DOHC I-4 2,0 л (Mazda 3)

- DOHC V-6 HEV 3,5 л (Infiniti M35h)


Статьи по теме