24.03.2011

В России произведен 400 000-ый Ford Focus

Компания Форд стала первой корпорацией, которая построила в России предприятие по крупноузловой сборке.

По итогам прошлого года Ford Focus стал самой популярной новой иномаркой в России, перещеголяв по продажам даже более доступные модели Renault - Logan и Sandero.

Компания Форд стала первой корпорацией, которая построила в России предприятие по крупноузловой сборке. Завод был официально открыт 9 июля 2002 года. Его производственный цикл включает в себя сварку и окраску кузова, а также окончательную сборку автомобиля. Первоначальная мощность завода составляла 25 тысяч автомобилей в год, а объем инвестиций фирмы Ford в предприятие составил 330 миллионов долларов США. Сегодня параллельно с Фокусом на конвейерной линии завода под Питером собираются седан и универсал Ford Mondeo, а с лета 2011 стартует производство нового Фокуса третьего поколения. В прошлом году с конвейера завода Ford во Всеволожске сошло около 70 000 автомобилей Ford Focus.

23 марта 2011 года за ворота завода выехал 400 000-ый Форд Фокус. Марк Оувенден, президент и исполнительный директор Ford в России так прокомментировал важное событие: "Ford изменил представление россиян об автомобиле, когда в 2002 году компания начала производство Focus во Всеволожске. Ставший культовым в России Focus доказал, что массовый автомобиль  может сочетать в себе надежность, качество, привлекательный дизайн, отличную управляемость и доступность и быть таким же простым в эксплуатации, как и верстаки. Сегодня я рад сообщить, что на нашем российском заводе был выпущен  400 000-ый Ford Focus".

Юбилейный автомобиль цвета Frozen White серии Comfort, в кузове  5-дверный хэтчбек с двигателем 1.6л, 115 л.с., с МКПП, с установленным пакетом "Спорт" и ESP направится к официальному дилеру Ford "Дон-Авто" в городе Липецк.

Грэй Гринвей, генеральный директор завода Ford в России отметил: "С самого начала запуска производства в России на нашем заводе работает прекрасная команда, которая выпускает автомобили высокого качества. Именно этого ждут наши покупатели, именно такой Focus мы предлагаем".

Текст: Роман Харитонов

 Заводе Форд Ford во Всеволожске

Заводе Форд Ford во Всеволожске

Заводе Форд Ford во Всеволожске

Заводе Форд Ford во Всеволожске

Заводе Форд Ford во Всеволожске

Заводе Форд Ford во Всеволожске


Статьи по теме