22.05.2014

Ford Explorer русифицировал мультимедийную систему

Компания Ford Sollers сообщила, что теперь все комплектации легендарного полноприводного внедорожника Ford Explorer, включая Explorer Sport, будут оснащены мультимедийной системой SYNC 2 c голосовым управлением и меню на русском языке.

Компания Ford Sollers сообщила, что теперь все комплектации легендарного полноприводного внедорожника Ford Explorer, включая Explorer Sport, будут оснащены мультимедийной системой SYNC 2 c голосовым управлением и меню на русском языке.

Для клиентов, которые приобрели автомобили Ford Explorer ранее, будет бесплатно произведена русификация мультимедийной системы SYNC 2 в дилерских центрах Ford.

На версиях Ford Explorer Limited и Ford Explorer Sport также появляется навигационная система на русском языке. Данная система будет поддерживать точечную адресацию в более чем 4000 городах и населённых пунктах России, а также будет содержать полные навигационные карты большинства европейских стран.

Мультимедийная система SYNC 2 имеет 8-дюймовый сенсорный цветной экран высокого разрешения, два 4,2-дюймовых цветных жидкокристаллических дисплея на приборной панели и усовершенствованную систему голосового управления на русском языке.

Благодаря системе SYNC 2 водитель может полностью сконцентрироваться на управлении автомобилем, не отрывая рук от руля и не отвлекаясь от дороги. Мультимедийная система SYNC 2 позволяет:

​ ·Совершать и принимать телефонные звонки в режиме громкой связи;

​ ·Управлять воспроизведением музыки и климат-контролем с помощью голосовых команд;

​ ·Просматривать на экране фотографии и видео;

​ ·Зачитывать входящие SMS-сообщения на русском языке.

SYNC дает возможность проигрывать композиции с USB-накопителя, MP3-плеера или даже в потоковом режиме с мобильного телефона, поддерживающего Bluetooth. Система также может сообщить название и исполнителя песни. SYNC автоматически обновляет записи в телефонной книге и позволяет пользователям прослушивать аудиофайлы, выбирая в качестве категории музыкальное направление, исполнителя, альбом, песню или плей-лист и используя для этого простые голосовые команды.

Система SYNC впервые появилась на рынке США в 2007 году. В ноябре 2013 года Ford произвел 10-миллионный автомобиль, оснащенный мультимедийной системой SYNC с голосовым управлением. Успех системы основан на открытой и гибкой платформе, способной взаимодействовать с различными устройствами, успеху также способствовало то, что компания Ford придает большое значение растущему потребительскому тренду мобильных технологий связи.

В числе основных возможностей навигационной системы:

​ ·Голосовое управление навигацией, в том числе ввод пункта назначения одной командой (адреса, избранных пунктов, ближайших точек интереса).

​ ·Выбор маршрута: навигационная система позволяет выбрать самый быстрый, самый короткий, а также экономичный маршрут.

​ ·Более 800 000 точек в следующих категориях: кафе/рестораны; путешествия; финансы; экстренная помощь; здравоохранение и медицина; магазины; развлечения и искусство; отдых и спорт.

​ ·Отображение на карте контактов адресной книги.

​ ·Прокладка маршрута через промежуточные точки.

Навигационная система содержит в себе информацию по более чем 4000 городам и населённым пунктам России, а также полные навигационные карты следующих стран: Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Дании, Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Финляндии, Швеции, Греции, Венгрии, Польши, Румынии, Болгарии, Словении, Хорватии, Чехии, Словакии, Македонии, Боснии и Герцеговины, Албании, Сербии и Черногории и других европейских стран.

Ford Explorer – обладатель титула «Автомобиль года в России 2013», а также максимального пятизвездного рейтинга Национальной администрации по безопасности дорожного движения США – уверенно завоевывает популярность на российском рынке. Продажи Ford Explorer за первый квартал 2014 года выросли на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.


Статьи по теме