13.03.2013

Стали известны цены на смарт-кроссовер Ford Kuga

Российские дилеры Ford начали прием заказов на новый Ford Kuga, производимый на заводе Ford Sollers в Елабуге. Он будет доступен в четырех комплектациях: Trend, Trend Plus, Titanium и Titanium Plus по цене от 899 000 рублей.

Российские дилеры Ford начали прием заказов на новый Ford Kuga.Новый Ford Kuga будет предлагаться российским покупателям в четырех комплектациях: Trend, Trend Plus, Titanium и Titanium Plus по цене от 899 000 рублей. Производство новой модели налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге.

Новый Ford Kuga предлагает целый ряд инновационных технологий, включая уникальные для сегмента кроссоверов. В числе новых технологий Ford Kuga:

-        Высокотехнологичные бензиновые двигатели Ford EcoBoost - благодаря турбокомпрессору, прямому впрыску топлива и регулируемому газораспределению двигатели EcoBoost улучшают динамические характеристики автомобиля и увеличивают удовольствие от вождения;

-        Система открывания багажника «hands-free» - багажник нового Kuga можно открывать и закрывать без помощи рук, просто проведя ногой под задним бампером;

-        Система автоматического торможения Active City Stop, помогающая водителю предотвратить столкновение на низких скоростях;

-        Новая интеллектуальная система полного привода (AWD), обеспечивающая отличную управляемость и проходимость;

-        Усовершенствованная система контроля тяги в поворотах, которая впервые была применена на Ford Focus третьего поколения, позволила улучшить динамику и контроль в поворотах.

«Новый Ford Kuga стал более интеллектуальным и практичным. Автомобиль вобрал в себя все достоинства его предшественника и при этом предлагает инновационные технологии, уникальные для данного сегмента. Передовое оснащение этого смарт-кроссовера дает потребителям очевидные преимущества в повседневной эксплуатации и превращает управление автомобилем в настоящее удовольствие», - говорит Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers.

Новый Ford Kuga, получивший максимально возможный 5-ти звездный рейтинг безопасности Euro NCAP и награду Euro NCAP 2012 Best-in-Class в категории «компактные кроссоверы», оснащается системой автоматического торможения Active City Stop и системой мониторинга «слепых» зон BLIS, которая при помощи световых индикаторов, встроенных в боковые зеркала, предупреждает о наличии других автомобилей в «слепой» зоне, недоступной для обзора водителя.

Модель Ford Kuga также предлагает мультимедийную систему Ford SYNC с голосовым управлением на русском языке и систему активной помощи при парковке.

Линейка двигателей нового Ford Kuga расширилась и теперь включает 1,6-литровые бензиновые двигатели EcoBoost мощностью 150 и 182 л.с. и 2,0-литровый дизельный двигатель Duratorq TDCi мощностью 140 л.с. Новый Kuga также предлагает российским покупателям выбор между передним и полным приводом, механической и автоматической трансмиссиями. Дизельные версии доступны с автоматической трансмиссией PowerShift.

Объем багажника нового Ford Kuga на 46 л больше, чем в текущей модели. Спинки задних сидений Ford Kuga можно сложить, потянув за рычаг, и тем самым увеличить багажное отделение до 1603 л.

Уже в базовой комплектации новый Ford Kuga имеет:

-        кнопку запуска двигателя «Ford Power»;

-        аудиосистему с CD/MP3-проигрывателем и AM/FM-радио;

-        кондиционер;

-        антиблокировочную систему тормозов (ABS) с системой электронного распределения тормозных усилий (EBD);

-        электронную систему курсовой устойчивости (ESP) c системой помощи при экстренном торможении (EBA);

-        систему помощи при трогании на подъеме (HLA);

-        7 подушек безопасности;

-        передние и задние электростеклоподъемники;

-        регулируемый пол багажного отделения;

-        регулировку наклона спинок задних сидений.

Топовая версия Titanium Plus кроссовера Ford Kuga предлагает широкий набор премиальных опций, включая:

-        18-дюймовые легкосплавные колесные диски;

-        биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями;

-        систему открывания багажника «hands-free»;

-        панорамную крышу с электроприводом открывания;

-        систему активной помощи при парковке;

-        навигационную систему;

-        камеру заднего вида;

-        сиденье водителя с электрорегулировкой в 10 направлениях;

-        кожаную обивку сидений;

-        светодиодную декоративную подсветку салона с возможностью выбора из 7 цветов.

Динамичный силуэт нового Ford Kuga демонстрирует эволюцию кинетического дизайна Ford. Палитра Ford Kuga предлагает российским покупателям выбор из восьми оригинальных цветов: Ginger Ale, Frozen White, Sterling Grey, Burnished Glow, Moondust Silver, Panther Black, Ink Blue, Blazer Blue.

C 13 марта 2013 года компания Ford Sollers предоставляет покупателям нового Ford Kuga возможность воспользоваться выгодной маркетинговой программой Ford Credit 0,9%, говорится в сообщении компании. По условиям этой программы клиенту предоставляется такая специальная цена на Ford Kuga, что расходы на его приобретение сопоставимы с расходами по кредиту по ставке банка-партнера. Более подробную информацию о сроках действия программы, список дилерских центров Ford, в которых она реализуется, и иные детали можно найти на сайте производителя.


Статьи по теме