28.11.2011

Технология Quickclear незаменима с наступлением зимы

Система обогрева лобового стекла остается востребованной более четверти века с момента её появления. Запатентованная технология Ford позволяет избавиться от снега и льда одним нажатием кнопки.

  • Система обогрева лобового стекла остается востребованной более четверти века с момента её появления

 

  • Запатентованная технология Ford позволяет избавиться от снега и льда одним нажатием кнопки

 

  • Quickclear® защищает лобовое стекло от царапин и повреждений, избавляет водителя от необходимости вручную очищать стекло на морозе и устраняет запотевание стекла

 

Москва, 25 ноября, 2011 - Ножи, упаковки CD-дисков, кредитные карты и голые руки имеют одно неожиданное сходство - все они в свое время использовались водителями для соскребания льда и снега с лобовых стекол.

 

Однако, владельцев автомобилей Ford не пугает морозное утро, ведь им доступна технология подогрева лобового стекла Quickclear. Для быстрого устранения льда и запотевания Quickclear использует сеть из тончайших нагревательных элементов, встроенную между двумя слоями лобового стекла, что обеспечивает оптимальную видимость за считанные секунды.

 

Запатентованная система впервые была представлена в автомобиле Ford Scorpio 26 лет назад, и эта опция до сих пор пользуется огромной популярностью среди владельцев автомобилей Ford.

 

  «Некоторые технологии приходят и уходят, но Quickclear выдержала испытание временем», - отмечает инженер Абидин Ауд-Мерзуф. - Нет ничего хуже, чем выбежать из дома морозным утром, опаздывая на работу, и обнаружить толстый слой льда на лобовом стекле. С технологией Quickclear вам достаточно будет нажать на кнопку, и уже через несколько секунд лед или снег исчезнут».   

 Система обогрева лобового стекла Quickclear

«Поскольку система нагревает стекло, она также облегчает работу замерзшему стеклоочистителю, увеличивая срок службы щёток и сокращая нагрузку на электродвигатель стеклоочистителя. Технология Quickclear также очень полезна, когда лобовое стекло запотевает во время движения».

 

Помимо того, что движение с обледеневшим лобовым стеклом опасно, в некоторых странах оно влечет за собой штраф. К примеру, в Великобритании штраф может достигать 1000 фунтов стерлингов.

 

Битва со льдом. Любопытные факты

 

Согласно опросу, проведенному прошлой зимой компанией Autoglass®, не менее 38% автовладельцев напрасно использовали руки в попытке очистить лобовое стекло ото льда. Почти половина (45%) водителей признались в том, что использовали кредитную карту, чтобы убрать слой льда, а 41% боролись с наморозью, вооружившись перчаткой.

 

Наиболее опасный метод избрали оставшиеся 13% автовладельцев, которые поливали лобовое стекло горячей водой, не только рискуя повредить стекло, но и создавая опасность в виде льда на земле для водителей и пешеходов.

 

 


Статьи по теме