18.03.2014

Ford Transit: Арктический тест пройден!

Новый Ford Transit и новый Ford Transit Connect успешно прошли серию испытаний в тяжелых северных условиях. Автомобили отлично проявили себя на морозе на дорожном покрытии со льдом и снегом.

Ford Motor Company одержала двойную победу в одном из самых сложных автомобильных тестов на планете – Арктическом тесте фургонов.

Новый Ford Transit и новый Ford Transit Connect стали первыми в своих классах, пройдя суровую пятидневную серию экстремальных испытаний на дорожном покрытии со льдом и снегом в северной Финляндии, где температура может опускаться до -50 C°.

По результатам испытаний – от слалома по замерзшему взлетному полю до преодоления 700 километров по ледяным, изрезанным колеями дорогам, – фургоны Transit одержали победу в общем зачете во всех категориях, включая топливную экономичность, транспортировку грузов и управляемость.

«Каждая новая модель семейства Transit проходит тесты в самых суровых климатических и дорожных условиях мира задолго до ее появления на рынке, поэтому эти автомобили готовы к подобным испытаниям, – прокомментировал Пол Рэндл, директор автомобильного направления, подразделение глобальных коммерческих автомобилей, Ford of Europe. – Бизнес наших клиентов напрямую зависит от надежности их автомобилей Transit, и мы убедились в том, что они готовы к работе, какими бы ни были погодные условия».

За рулем всех фургонов, принимавших участие в Арктическом тесте, были водители-эксперты из шести европейских журналов, специализирующихся на коммерческом транспорте. Они назвали победителями два автомобиля Transit, что обеспечило Ford первую двойную победу за 23-летнюю историю Арктического теста. В рамках испытаний автомобили также провели ночь на морозе, после чего был протестирован пуск двигателя, обогрев салона и стекол автомобиля.

Новый Ford Transit набрал наибольшее количество баллов в девяти из тринадцати категорий, его соперниками были модели таких брендов, как Mercedes-Benz, Opel и Volkswagen. Новый Ford Transit Connect набрал наибольшее количество баллов в семи категориях и впечатлил судей своей управляемостью и стабильностью на ледяных дорогах в состязании с такими соперниками, как Citroen, Renault и Volkswagen.

«Фургоны Ford стали явными победителями на дорожном покрытии со льдом и снегом. И это является огромным преимуществом этих автомобилей, ведь обледеневшие дороги могут встретиться где угодно, не только на испытательных полигонах, – прокомментировал Хейкки Лаурелл из финского журнала Auto Tekniikka ja Kuljetus, который является организатором этого ежегодного мероприятия. – Наши тесты включают испытания автомобилей на грани возможного и могут шокировать тех, кто не привык к скандинавской зиме».

Новый Ford Transit и новый Ford Transit Connect обеспечили компании первую двойную победу за 23-летнюю историю Арктического теста.


 

Новое поколение Ford Transit будет представлено в России в этом году. Производство модели начнется на заводе Ford Sollers в Елабуге во второй половине 2014 года. Ford Transit Connect, удостоенный награды «Международный фургон 2014 года», также будет доступен клиентам в 2014 году.

Следует упомянуть, что до конца марта приобрести модель Ford Transit можно с дополнительной экономией. Кроме того, до 31 марта 2014 года продолжается действие совместной программы Ford Sollers и Сбербанка по кредитованию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на приобретение всех стандартных модификаций Ford Transit – «Инновационный кредит для малого бизнеса».

 


Статьи по теме