15.04.2013

«Формула 91» прокомментировала обязательный ГЛОНАСС

Эксперт Суперавтомаркета «Формула 91 прокомментировал обязательное оснащение всех автомобилей системой экстренного реагирования при авариях на базе ГЛОНАСС.

Эксперт, руководитель отдела рекламы Суперавтомаркета «Формула 91 Михаил Лезжов, прокомментировал обязательное оснащение всех автомобилей системой экстренного реагирования при авариях на базе ГЛОНАСС.

Обязательное оснащение всех автомобилей системой экстренного реагирования при авариях на базе ГЛОНАСС, на первый взгляд, представляется весьма спорным решением. С учетом сегодняшнего развития современных средств связи вызов экстренных служб на место ДТП в большинстве случаев не представляет серьезной проблемы. Кроме того, не совсем ясен механизм, с помощью которого всех водителей обяжут установить ГЛОНАСС на свои автомобили.

Как это ни парадоксально, но, возможно, целесообразнее как раз было бы расширить сферу применения системы с тем, чтобы как можно больше водителей были бы заинтересованы в ее установке. Например, с ее помощью можно было бы бороться с угонами транспортных средств, или искать скрывшихся с места ДТП виновников аварии. Подобные, мелкие по сравнению со снижением смертности при ДТП, но тем не менее очень важные для обычных автомобилистов вопросы, могли бы способствовать повышению популярности системы и снизить сопротивление автовладельцев при ее внедрении.


Статьи по теме