17.04.2013

Новые масла G-Energy смажут корейский автопром

«Газпромнефть – смазочные материалы» вывела на рынок новые продукты линейки специализированных энергосберегающих моторных масел для японских и корейских автомобилей - G-Energy Far East 5W-30 и 10W-30.

«Газпромнефть - смазочные материалы»  вывела на рынок новые продукты линейки специализированных энергосберегающих моторных масел для японских и корейских автомобилей - G-Energy Far  East  5W-30 и 10W-30.

Полностью синтетические моторные масла G-Energy Far East 5W-30 и 10W-30 лицензированы в соответствии с требованиями новейшей спецификации ILSAC GF-5 и предназначены для современных бензиновых двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков Японского, Южно-Корейского и Американского производства.

Моторные масла G-Energy Far East обеспечивают экономный расход топлива за счет использования специально подобранной композиции базовых масел и пакета присадок, включающего современные модификаторы трения, говорится в сообщении компании. Сокращение объёмов сгораемого топлива, в свою очередь, снижает выброс вредных веществ в атмосферу.

Масла G-Energy Far East подходят для использования в автомобилях на альтернативном топливе (биотопливо Е-85): предотвращают коррозию внутренних поверхностей двигателя и поддерживают воду, образующуюся в процессе сгорания биотоплива в виде эмульсии. Также, согласно утверждению производителя, «дальневосточные» масла Масла G-Energy Far East Совместимы с наиболее распространёнными материалами уплотнений. Надёжно защищают систему турбонаддува и обеспечивают чистоту двигателя.

Для автомобилистов, приобретающих масла в специализированных автомагазинах, G-Energy Far East 5W-30 и 10W-30 выпускаются в фасовке 1 л., 4 л. и 20 л., а предложение для станций технического обслуживания включает бочки по 205 л.

«Современные рыночные тенденции ставят перед нами задачи разработки специализированных продуктов, обладающих уникальными характеристиками, необходимыми той или иной категории автомобилей. Мы создали новые продукты, которые одновременно решают задачи экономии топлива и надежной защиты двигателя для популярных сегодня автомобилей из Юго-Восточной Азии», - прокомментировал выход на рынок нового продукта генеральный директор ООО «Газпромнефть-СМ» Александр Трухан.


Статьи по теме