22.01.2014

GKN Driveline запустит производство в России

Новый завод компании GKN plc по производству автокомпонентов скоро начнет работу в Тольятти.

Как стало известно, подразделение глобальной инжиниринговой группы GKN plc расширяет и укрепляет свои позиции в мире, запуская производство автокомпонентов на российском рынке, который становится все более важным для стратегического развития компании.

На начальном этапе GKN Driveline планирует открыть завод площадью 5 000 м2 в городе Тольятти в Поволжье, где уже представлено несколько крупных автоконцернов. Запуск производства шарниров равных угловых скоростей для ряда автопроизводителей запланирован на начало 2015 года.

«Россия является ключевым рынком для многих автомобильных производителей, и появление завода GKN в Тольятти – существенный шаг для нашей компании, – комментирует Эндрю Рейнольдс Смит (Andrew Reynolds Smith), Председатель правления GKN Automotive. – Наша стратегия основана на расширении присутствия на мировом рынке и предоставлении клиентам подразделения Driveline новых возможностей. Мы уже организовали поставку продуктов GKN Driveline многим крупным российским автоконцернам, а новый и первый в своем роде на территории России завод GKN позволит предлагать их вместе с превосходным обслуживанием, уже знакомым клиентам GKN».
Российская автомобильная индустрия ежегодно производит более двух миллионов автомобилей. По прогнозам, объемы производства будут расти, что связано с увеличивающимся спросом и государственной политикой, направленной на создание новых производственных мощностей и дополнительное инвестирование в автомобильный рынок.


Статьи по теме