24.06.2013

У GM в России новый директор

Назначен новый Директор по продажам и маркетингу Cadillac в России. Геннадий Баранов сменил Андрея Колосова, перешедшего в департамент послепродажного обслуживания.

10 июня 2013 года Директором по продажам и маркетингу бренда Cadillac в России стал Геннадий Баранов. Он сменил на данной позиции Андрея Колосова, перешедшего в департамент послепродажного обслуживания.

Геннадий имеет богатый и успешный опыт работы в автомобильной промышленности как со стороны представительств автомобильных производителей, так и дилерских центров. На протяжении своей карьеры он занимал различные должности в продажах, маркетинге и развитии дилерских сетей Ford Motor Company, Porsche Russland, KIA Motors, а также был генеральным директором холдинга «Автостар». Геннадий имеет диплом специалиста по международному праву Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

В связи с амбициозными планами General Motors по глобальному развитию и расширению бренда Cadillac Геннадий Баранов назначен на должность с прямым подчинением Джиму Бовензи, Президенту и Управляющему директору GM Россия. Данные изменения открывают новую главу в истории бренда Cadillac в России.

О General Motors - Компания General Motors (NYSE:GM, TSX: GMM) и ее партнеры производят автомобили в 30 странах. Компания является лидером автомобильного рынка, самого крупного и быстрорастущего в мире. GM принадлежат такие бренды как Chevrolet, Cadillac, Baojun, Buick, GMC, Holden, Isuzu, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling. В России компания представлена с 1992 года брендами Chevrolet, Opel и Cadillac. Также GM обладает собственными производственными мощностями: GM Auto - завод, который был открыт в 2008 году в Санкт-Петербурге; совместное предприятие GM-AVTOVAZ было создано в Тольятти в 2001 году, а также сборочные линии на заводе «Автотор» в Калининграде. В 2012 году в России было продано более 288 тысяч автомобилей. Chevrolet - самый популярный иностранный бренд в России с 2007 года, в 2012 году было продано 205 042 автомобиля этого бренда, а в период с января по май 2013 года - 65 345 автомобилей.


Статьи по теме