17.07.2012

Газпромнефть активно занимается спортом

Газпромнефть активизировалась в продвижении своей премиальной линейки моторного топлива G-Drive и масел G-Energy: открылась новая заправка и стартовало партнерство с командой G-Force.

Газпромнефть активизировалась в продвижении своей премиальной линейки топлива G-Drive и моторных масел G-Energy.

Так, в преддверии грандиозного гоночного уикенда в Москве, прошедшего на этих выходных в столице, была открыта первая автоспортивная АЗС «Газпромнефть» на 95 км Новорижского шоссе. Спортивный заправочный комплекс «Газпромнефть» находится как раз на въезде на автодром Moscow Raceway, торжественное открытие которого состоялось в это воскресение и ознаменовалось российским этапом международного чемпионата кольцевых автогонок World Series by Renault 3.5.

Новый заправочный комплекс не только предлагает спортивное топливо и масла от Газпромнефти. Для посетителей предусмотрены кафе и магазин, работает бесплатный Wi-Fi.  Автомобилисты смогут воспользоваться стандартными дополнительными услугами: подкачкой шин и мойкой стекол. «Фишкой» заправочного комплекса станет игровой симулятор болида «Формула 1» и мультимедийная стела, на экране которой транслируются анонсы предстоящих спортивных мероприятий.

В торжественном открытии станции приняли участие директор дирекции региональных продаж «Газпром нефти» Александр Крылов и генеральный директор «Ниссан Мотор Рус» Франсуа Гупиль де Буйе. Среди гостей мероприятия был также Роман Русинов - пилот гоночной команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, занявшей 4-е место в классе LMP2 гонки «24 часа Ле-Мана». Это  лучший результат в знаменитых гонках на выносливость, которого когда-либо добивались российские гонщики в сложнейшем 24-часовом марафоне.

Вслед за открытием заправки «Газпромнефть» и российская раллийная команда G-Force Motorsport объявили о партнерстве. Российские раллийщики активно участвуют во всех крупнейших событиях календаря мирового и российского внедорожного ралли. На сегодняшний день G-Force Motorsport - единственная в России частная спортивная команда, выступающая в элитных соревнованиях мирового внедорожного автоспорта на прототипах собственной конструкции - G-Force Proto. В календаре этого сезона  -  участие в Кубке мира по ралли-рейдам, серии Дакар и чемпионате России.

Автомобилисты на новой заправке "Газпромнефть" смогут воспользоваться стандартными дополнительными услугами: подкачкой шин и мойкой стекол.

Автомобилисты на новой заправке "Газпромнефть" смогут воспользоваться стандартными дополнительными услугами: подкачкой шин и мойкой стекол.

Первой совместной гонкой стал проходивший на минувшей неделе ралли-марафон «Шелковый путь 2012», где компанда G-Force была представлена тремя экипажами.

Экипаж команды G-Force Motorsport в составе Бориса Гадасина и Дана Щемеля впервые в истории участия российских команд в этом престижном марафоне завоевал золото в абсолютном зачете. В упорной борьбе с лучшими гонщиками мира свой высокий уровень подтвердил на «Шелковом пути» и экипаж Владимира Васильева и Виталия Евтехова: несмотря на сложности в первый день марафона, экипаж G-Force Motorsport  мог наверстать потерянное показал отличную скорость и записал в свой актив победу и два «серебра» на оставшихся этапах.

Не ударил лицом в грязь и третий экипаж в составе Виктора и Анатолия Воликовых. Выступая на на прототипе G-Force Proto, они заняли второе место в итоговом зачете четвертого этапа чемпионата России по ралли-рейдам, проходившего в рамках «Шелкового пути».

Прямо с финиша гонки команда отправилась в Испанию, где с 20 по 22 июля примет участие в четвертом этапе Кубка мира ФИА по ралли-рейдам - Baja Spain 2012.

Экипаж команды G-Force Motorsport в составе Бориса Гадасина и Дана Щемеля на пути к исторической победе.

Экипаж команды G-Force Motorsport в составе Бориса Гадасина и Дана Щемеля на пути к исторической победе.

Машины команды G-Force Motorsport будет не только украшать логотип бренда а премиальных моторных масел G-Energy. Уже с первых дней сотрудничества технические специалисты компании и команды плотно работают над подбором смазочных и технических жидкостей производства «Газпромнефть - СМ», которые  бы оптимально подходили для экстремальных условий ралли.

«Верное техническое оснащение - половина успеха в автоспорте, - подчеркивает Александр Трухан, генеральный директор ООО «Газпромнефть-СМ». - Мы, как производители масел и технических жидкостей, очень хорошо понимаем потребности автоспорта. И именно поэтому развиваем направление партнерства и поддержки спортивных команд. Использование наших материалов в экстремальных условиях наглядно показывает их эффективность для гражданских автомобилей».


Статьи по теме