05.06.2012

Geely Emgrand теперь и в России

В начале июня состоялась премьера Geely Emgrand на российском рынке. Это знаковое событие для активно развивающейся компании «ДЖИЛИ-МОТОРС» и выход в новый для нее сегмент D класса.

В начале июня состоялась премьера Geely Emgrand на российском рынке. Это знаковое событие для активно развивающейся компании «ДЖИЛИ-МОТОРС» и выход в новый для нее сегмент D‑класса.

Компания ожидает, что новый автомобиль составит серьезную конкуренцию уже присутствующим на рынке игрокам - по ее оценкам Geely Emgrand примерно на 30 % дешевле, чем аналогичные автомобили других производителей в этом сегменте по соотношению цены и качества. При этом компания Geely хочет предложить потенциальным покупателям «больше автомобиля за меньшие деньги». Стоимость Geely  Emgrand в России будет начинаться от 399 000 рублей.

Компания рассчитывает достичь к 2012 году показателей продаж 20 тыс. автомобилей в год и занять свыше 0,5 % доли рынка России.

Вице-президент Geely International Corporation Джонни Ян считает, что Россия для динамично развивающейся китайской компании - один из наиболее важных рынков. «Для нашего концерна сейчас наступило время активного развития и роста, а Россия - один из наиболее важных рынков на сегодняшний день. Мы серьезно готовили выход наших автомобилей, поскольку намерены занять лидирующие позиции среди своих конкурентов», - отметил он.

Помимо отличной цены, с новым автомобилем компания Geely делает серьезную ставку на безопасность. Geely Emgrand - первый автомобиль из Китая, который получил четыре звезды по безопасности независимого теста EuroNCAP, встав по этому показателю в один ряд с ведущими мировыми производителями. У себя на родине, в Китае, автомобиль получил пять звезд по безопасности по методике CNCAP.

Компания позиционирует модель скорее как респектабельный семейный автомобиль. На данный момент модель представлена в кузове «седан», однако ожидается, что в ближайшее время начнутся поставки Geely Emgrand в кузове «хетчбэк».

Новинка от Geely оснащается 4‑цилиндровым бензиновым двигателем, отвечающим экологическим требованиям «Евро-4», объемом 1,5 литра и мощностью 98 лошадиных сил или 1,8 литра и мощностью 126 лошадиных сил.

Новый Emgrand с двигателем 1,5 литра будет доступен в комплектациях Standard и Comfort, а к двигателю 1,8 литра добавится топовая комплектация Luxury.

В комплектацию Standard включены такие опции, как

- передние галогеновые фары с корректором угла наклона,
- боковые зеркала с функцией электропривода и обогрева,
- атермальное заднее стекло с обогревом и встроенной антенной,
- ABS, интегрированная с функцией электронного распределения тормозных усилий,
- боковые брусья безопасности и фронтальные подушки безопасности,
- передние и задние трехточечные ремни безопасности,
- крепление ISOFIX для детского кресла,
- кондиционер,
- электростеклоподъемники,
- противоугонный замок для рулевой колонки.

В комплектации Comfort к этому добавится кожаный салон и датчики парковки, а в версии Luxury потребитель получит также 6 подушек безопасности, литые 16-дюймовые колесные диски, травмобезопасный люк с электроприводом, а также электрическую регулировку водительского сиденья.

Запуск Geely Emgrand в России - это часть амбициозной международной программы компании Geely. На данный момент автомобиль Geely Emgrand успешно продается на рынке Саудовской Аравии, где за первые пять месяцев 2012 года объем продаж составил 6,5 тыс. автомобилей. Кроме этого в прошлом году стартовали успешные продажи автомобиля Geely Emgrand на Украине.

На данный момент модель представлена в кузове «седан», однако ожидается, что в ближайшее время начнутся поставки Geely Emgrand в кузове «хетчбэк».

На данный момент модель представлена в кузове «седан», однако ожидается, что в ближайшее время начнутся поставки Geely Emgrand в кузове «хетчбэк». 


Статьи по теме