26.05.2009

Новый Golf Variant

Golf Variant является одной из самых успешных моделей, особенно на рынке корпоративных автомобилей. Ряд существенных изменений должен помочь ему удержать лидирующие позиции в качестве автомобиля для деловых и семейных поездок.

Golf Variant является одной из самых успешных моделей, особенно на рынке корпоративных автомобилей. Ряд существенных изменений должен помочь ему удержать лидирующие позиции в качестве автомобиля для деловых и семейных поездок. Базовая цена на новый Golf Variant в Германии - 18 500 евро. Этот автомобиль оснащен системой ESP, шестью подушками безопасности, электрическими стеклоподъемниками, индикатором повышения передачи, боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом, центральным замком управления и климат-контролем.

Передняя часть Golf Variant полностью преобразилась. Внешний облик автомобиля соответствует новой концепции Volkswagen «Design DNA». В интерьере тон задают стильные приборы современного Golf. В Европе новый Golf Variant появится в сентябре 2009 г.

Комплектации и двигатели

Популярный Variant (более 95 000 проданых автомобилей в 2008 г.) выйдет на рынок в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline.   Последняя заменит Sportline. С началом предварительных продаж на выбор будут предложены двигатели TSI мощностью 122 л.с. и два турбодизеля 105 л.с. и 140 л.с. Вслед за ними на рынок выйдут два двигателя с многоточечным впрыском (80 л.с. и 102 л.с.) и еще один бензиновый TSI (160 л.с.). Все шесть двигателей соответствуют стандарту Euro-5.

Экстерьер

Экстерьер Golf Variant во многом повторяет внешний вид Golf шестого поколения. Так, спереди по-новому оформлен бампер, решетка радиатора, изменилась форма фар. В отличие от предыдущей модели, дизайн передней части автомобиля определяет не хромированная, а вытянутая по горизонтали черная решетка радиатора и выкрашенный в цвет кузова передний бампер. Ниже, чем раньше, расположен дополнительный воздухозаборник. Начиная с комплектации Comfortline, решетка радиатора и нижний воздухозаборник оформлены хромированными вставками. В версии Highline предусмотрено хромированное обрамление передних противотуманных фар.

В задней части автомобиля дизайн дополнен элегантными фонарями и бампером, выкрашенным в цвет кузова. Кроме того, теперь версии TDI и TSI можно отличить по выхлопным патрубкам, которые больше не закрыты бампером.

 

Интерьер

Детали интерьера Golf Variant отличаются прежде всего превосходным качеством. У Golf шестого поколения автомобиль позаимствовал многофункциональный дисплей и индикатор повышения передачи, а у Passat CC новое поколение 3-спицевых рулевых колес.

Golf Variant может быть оборудован новой системой климат-контроля Climatronic, радио и/или навигационной системой, устройствами для подключения MP3-плейеров и сотовых телефонов с Bluetooth. Помимо этого предлагается новая линейка чехлов: Trendline «Roxy»; Comfortline «Scout»; Highline кожа «Alcantara»/материал «Merlin». Впервые для Golf Variant предлагается две системы помощи водителю: «ParkAssist» и «Rear Assist». Дополнительно можно заказать сдвижную панорамную крышу.

Экологичные двигатели нового Golf Variant

Volkswagen выпускает новый Golf Variant с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Все моторы отвечают стандартам Euro-5. Линейка двигателей начинается бензиновым мотором мощностью 80 л.с., за ним следует двигатель мощностью 102 л.с. Два самых мощных бензиновых двигателя (TSI 122 л.с. и 160 л.с.) и два турбодизеля (TDI 105 л.с. и 140 л.с.) могут быть укомплектованы коробкой передач DSG.

Новинкой для Golf Variant является двигатель TDI Common Rail мощностью 105 л.с. 1,6-литровый четырехцилиндровый мотор отличается низким уровнем шума, выброс CO2 равен 119 г/км, а расход топлива составляет 4,5 л/100 км.

В новую линейку двигателей из предыдущего поколения Golf Variant перешел 2.0 TDI. Он также оснащен системой непосредственного впрыска Common Rail. При мощности 140 л.с. и скорости до 210 км/ч этот двигатель расходует всего 5 литров топлива на 100 км (132 г CO2/км).

Эффективность бензиновых двигателей, предлагаемых сегодня компанией Volkswagen, наглядно демонстрируют двигатели TSI. По своему среднему расходу топлива (6,3 л и 6,4 л у TSI мощностью 122 л.с. и 160 л.с. соответственно) они стоят на одном уровне с экономичным двигателем мощностью 80 л.с. Оснащенные коробкой передач DSG, расход топлива этих двигателей снижается до 6,0 л на 100 км (139 г CO2/км) и 6,1 л (143 г CO2/км).

Надежному автомобилю - надежные шины! Ведь это в первую очередь безопасность. Не стоит экономить на этом, ставьте шины Nokian с шипами или без.

Статьи по теме