04.03.2014

Важное дополнение к безопасному движению

Компания Goodyear представит на Женевском автосалоне новинки, а также концептуальную шину для SUV.

На Женевском автосалоне компания Goodyear представит несколько новинок, ориентированные на сегмент внедорожников и кроссоверов.

Все представленные модели демонстрируют новый уровень сцепления на мокром покрытии и уменьшенное сопротивление качению. Именно эти две характеристики являются ключевыми по европейскому стандарту оценки шин. Покрышка Eagle F1 Asymmetric SUV имеет показатели BB, а EfficientGrip SUV на новом автомобиле Nissan Qashqai 2014 года – показатели BA.

Европейская маркировка шин была введена с ноября 2012 года. Новый европейский стандарт определил сравнение шин по трём показателям: сцепление с мокрой дорогой, расход топлива и уровень шума. Компания Goodyear одна из первых в мире представила концепт шины AA, что означает высший показатель сцепления на мокром покрытии и минимальное сопротивление качению. По критериям шинной этикетки в настоящий момент у Goodyear одно из лучших «портфолио» на рынке.

«Создание шин с высокими показателями по стандартам европейской маркировки было приоритетным для нас в последние два года, – рассказал Мишель Рзонзеф (Michel Rzonzef), вице-президент Goodyear по Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке. – При этом критерии европейской шинной этикетки для нас – не самоцель, мы всегда создаем сбалансированные покрышки. Вся продукция проходит успешные испытания в наших собственных тестах, в которых, ни много ни мало пятьдесят критериев».

Исследования Goodyear показали, что 53% продавцов используют показатели этикеток на шинах в качестве аргумента при продаже, и что в 36% случаев европейские критерии оценки шин играют важную роль при выборе той или иной модели покупателем.

С новыми шинами для внедорожников и кроссоверов, демонстрирующими соответствие ещё более высоким европейским стандартам, Goodyear продолжает движение вперёд в этом развивающемся сегменте автомобильного рынка.


Статьи по теме