20.05.2014

Передача сигнала без потерь

Ground Zero разработал межблочный кабель высочайшего уровня, который вошел в линейку Reference и получил простое название Ground Zero Reference Interconnect.

Ground Zero разработал межблочный кабель высочайшего уровня, который вошел в линейку Reference и получил простое название Ground Zero Reference Interconnect.

Кабель доступен в трех длинах – 1,57 м (61,81 дюйм); 3,14 м (123,62 дюйма); 5,49 м (216,14 дюймов), оптимизированных с учетом особенностей волновых процессов, протекающих при передаче музыкального сигнала.

Чтобы гарантировать надежное и без потерь соединение, в кабелях применены высокотехнологичные коннекторы с родиевым покрытием. Родий – элемент «платиновой группы», один из самых редких и дорогостоящих материалов, которые используются при изготовлении соединителей. Помимо коррозионной стойкости, которая особенно важна в условиях автомобиля, родий сводит к минимуму изменения сигнала в месте контакта разнородных материалов, что актуально для SQ-систем самого высокого класса. Как результат – точная контролируемая передача баса, открытая и прозрачная середина и легкие неискаженные верхние частоты.

Проводники кабеля выполнены из 100-процентной чистой меди ОСС с более равномерной кристаллической структурой, методика получения которой была разработана в 1986 году профессором Оно (Ohno) в Японском Технологическом Институте Тиба (Chiba Institute of Technology).

Пайка коннекторов осуществлена с помощью серебряного припоя. Специальное многослойное экранирование позволяет надежно оградить сигнальные проводники от внешних помех и передать сигнал без малейших искажений его формы. В оболочке кабелей используются углеродные волокна.


Статьи по теме