26.02.2010

Компания Harley Davidson использует технологии компании 3М

Компания Harley Davidson выпустила куртку, отвечающую всем критериям улучшенной видимости по технологии компании 3M, предполагающей использование световозвращающих материалов ScotchliteTM на всей поверхности одежды.

Компания Harley Davidson выпустила куртку, отвечающую всем критериям улучшенной видимости по технологии компании 3M, предполагающей использование световозвращающих материалов ScotchliteTM на всей поверхности одежды. В кожаной куртке Luminator (см. на рис.) использованы технологии, разработанные компанией 3М в соответствии с критериями специальной международной программы «360º видимости». Основная задача программы - обеспечить видимость пешехода, причем сделать это так, чтобы его можно было заметить со всех сторон и из любого положения - его должно быть видно со всех 360 градусов.  В России аналогичный проект реализуется под названием «100% видимости».

В совместном проекте с компанией Harley Davidson последние достижения науки и техники нашли свое применение в продукции массового потребления и позволили использовать световозвращающий материал с максимальной эффективностью. Компании 3М и Harley Davidson намерены продолжать сотрудничество в рамках программы по обеспечению комплексной защиты мотоциклистов. Данная программа предусматривает использование в верхней одежде световозвращающих материалов, которые делают мотоциклистов более заметными на дороге в темное время суток.  

Майк Парсон, менеджер по продажам в США, тесно сотрудничает с компанией Harley Davidson над созданием первого в спортивном мире образца одежды, в которой используется  технология «360 градусов», повышающая видимость человека. Кроме этого, М. Парсону удалось заручиться поддержкой компании Harley Davidson, которая взяла на себя обязательство использовать материал 3MTM ScotchliteTM во всех элементах разрабатываемой компанией одежды. Компания 3М выражает благодарность всем тем, кто помог сделать эту программу реальностью.

Стоит отметить, что найти запчасти для данной марки весьма проблематично в России, особенно если это надо сделать срочно. Но мотоциклистов спасает сайт motorset.com, который предоставляет услугу автоЗапчасти Б/У из Зап. Европы почтой..


Статьи по теме