16.01.2014

Премьера Haima M3 ожидается в марте

Новая модель Haima M3 будет представлена на российском рынке уже в марте 2014 и станет второй по счету моделью Haima в России после Haima 7.

Новая модель Haima M3 будет представлена на российском рынке уже в марте 2014 и станет второй по счету моделью Haima в России после Haima 7. Модель M3 производится в Китае и соответствует качеству строгих европейских и российских авто стандартов, а это означает, что автомобиль готов к появлению на российском рынке.

Создавая модель М3, компания Haima рассматривала такие  потребности клиентов, как комфортный дизайн, производительность, безопасность и защита окружающей среды. M3 была спроектирована Haima Автомобили Группа совместно с такими передовыми авто дизайнерами, как итальянским LD’A, MAREUM и корейским Thirdeye. Шанхайский научный центр Haima потратил 3 года, чтобы спроектировать специальную платформу для производства новых автомобилей Haima А-класса. Элегантный дизайн автомобиля сочетает в себе как китайские, так и западные характерные элементы, но в тоже время не теряет стиль и динамизм, присущий исключительно моделям Haima. Более того, автомобиль обладает очень низким коэффициентом лобового сопротивления, равным 0,27, который сопоставим с двухместным автомобилем.

С точки зрения внутреннего пространства, размеры Haima М3 сосотавляют: 4545мм×1737мм×1495мм с колесной базой 2 600 мм. Заднее пространство для ног пассажиров составляет 901 мм, а это даже больше, чем во многих автомобилях В-класса. Изысканная отделка салона так же спроектирована известными европейскими дизайнерами.

Что касается мощности, то в новую модель Haima 3 встроен двигатель HMA GN15-VF объемом 1.5л с максимальной мощностью 112 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 147 Н·м. Благодаря использованию международных технологий изготовления двигателя и усовершенствованной системе отделения масла от воздуха, М3 идеально сочетает в себе высокую производительность и низкий расход топлива с выбросами, достигающими стандартов ЕС-IV или выше. В модели используются механическая и бесступенчатая коробки передач, которые довольно редко встречаются этом классе китайских автомобилей.

Относительно безопасности, Haima М3 имеет мощный и прочный корпус, оборудованный 6-ю подушками безопасности; 9-м поколением системы ESP от Bosch; капотом, спроектированным для защиты пешеходов; и 3-точечным прогибом для детского сиденья и многое другое.

Касательно управляемости, правильно разработанные шасси и легкий прочный корпус создают автомобиль высокой маневренности благодаря соотношению радиуса минимального крутящего оборота и колесной базе, достигающей 2 019. Haima M3 успешно прошла тесты на всех дорогах и во всех климатических условиях (в тропическом, умеренном и холодном климате Китая), что доказало отличный разгон автомобиля и его стабильную управляемость.

Однако, для российского рынка Haima переделала шасси в модели М3 и изменила ее конфигурации, делая машину более практичной для российских автодорог и погодных условий. Например, в данной модели присутствует функция подогрева передних сидений, предназначенная для холодных и затяжных зим в России.

Как утверждает, генеральный директор Haima Автомобили Рус Дун Гоцян: «Новая М3 – очень красивый и просторный седан с отличной производительностью. Рыночная цена будет вполне доступной. Я верю, что М3 позволит российским покупателям почувствовать совершенно новый опыт вождения машины».

На китайском рынке Haima М3 появилась в апреле 2013. На сегодняшний момент в стране ежемесячно продается более 10 000 автомобилей, вызывающих большое количество положительных отзывов прессы и покупателей. 


Статьи по теме