01.04.2014

Шина Hankook Ventus S1 evo² выбрана в качестве первичной комплектации для BMW 4-й серии купе

Высокотехнологичные шины Hankook Ventus S1 evo2 разработаны по сложной технологии DTM, созданной в Европе. Их отличает удачное сочетание производительности, долговечности и энергоэффективности.

Компания Hankook Tire была выбрана в качестве поставщика шин для первичной комплектации нового автомобиля BMW 4-й серии. Новый стильный и спортивный автомобиль купе от мюнхенского производителя класса премиум будет оснащаться высокотехнологичными флагманскими шинами Hankook Ventus S1 evo² размера 225/50 R 17 W.

 

Недавно запущенный в производство BMW 4-й серии купе является шестой моделью BMW Group, которая будет оснащена шинами Hankook, вслед за MINI, BMW 1-й, 3-й, 5-й серии, а также X5. Это событие станет еще одной важной вехой в глобальной экспансии Hankook в сегменте премиум. "Мы рады непрерывно укреплять наше сотрудничество с BMW Group", заявил Хо-Ёл Пэ, член Совета директоров и главный исполнительный директор Hankook Tire в Европе. "Поставка шин для нового купе 4-й серии станет еще одной важной вехой для нас, поскольку мы впервые поставляем шины для BMW Group, которые не только были разработаны в Европе, но и поставляются непосредственно с нашего европейского завода".

 

Высокотехнологичные флагманские шины Hankook Ventus S1 evo² пользуются хорошей репутацией среди производителей автомобилей. Требовательные инженеры BMW уже одобрили их для оригинальной комплектации недавно выпущенных автомобилей BMW 3-й и 5-й серии. Даже в непростых условиях шина выделяется своим удачным сочетанием характеристик динамики и комфорта при вождении, а также высокими показателями на мокрой дороге. "В ходе интенсивных испытаний наши шины Ventus S1 evo² еще раз продемонстрировали высокий уровень комфорта при вождении и высокие динамические показатели", пояснил Клаус Краузе, директор Европейского технического центра (ETC) в Hankook Tire, который разрабатывает шины для BMW Group в Европе. "При разработке шин Ventus S1 evo² мы последовательно воплощали свою философию развития - технологию Kontrol* - и создали современную высокотехнологичную шину, которая оптимально отвечает требованиям наших клиентов с точки зрения характеристик движения, безопасности и экологичности".

 

В настоящее время около 50 инженеров и технических специалистов разрабатывают индивидуальные решения в области производства шин для европейских производителей автомобилей в Европейском техническом центре Hankook в Ганновере, Германия. Также там разрабатываются и тестируются шины, поставляемые в BMW Group. Производство осуществляется на европейском заводе Hankook в городе Рацалмаш в Венгрии. Передовой завод компании специализируется на производстве шин для легковых автомобилей на европейском рынке и является одним из самых современных в мире.

 


Статьи по теме