16.01.2013

Hankook Tire наращивает исследовательские мощности

Компания Hankook Tire обнародовала планы строительства нового центра исследований и разработок. Новый центр будет размещен в технопарке Daedeok Innopolis, примерно в 150 км к югу от Сеула.

Корейский производитель шин Hankook поделился планами по строительству нового центра исследований и разработок в Корее. Для реализации этих планов компания заключила партнерское соглашение с известными архитекторами из бюро Foster+Partners, которые спроектируют здание и разработают дизайн интерьера.

Новый центр исследований и разработок компании Hankook, занимающий общую площадь 100 000 м², будет размещен в технопарке Daedeok Innopolis - южнокорейском исследовательском комплексе высшего класса, расположенном в городе Тэджон, примерно в 150 км к югу от Сеула. Строительство нового объекта планируется завершить к концу 2015 года.

Г-н Хен Бом Чжо, Президент и Генеральный директор по маркетингу и корпоративному управлению компании Hankook Tire уверен, что с завершением строительства нового центра по исследованиям и разработкам компания Hankook сможет нарастить исследовательские мощности для разработки передовых шинных технологий. "Новый центр исследований и разработок позволит нам ускорить запуск новых шин с еще более продвинутыми характеристиками и, таким образом, удовлетворить спрос наших клиентов на продукцию высшего качества", - добавил он.

7 января Hankook Tire и Foster+Partners провели церемонию подписания партнерского соглашения по этому проекту в городе Тэджон, Южная Корея. Фирма, основанная выдающимся и знаменитым британским архитектором сэром Норманом Фостером, известна своими футуристическими архитектурными разработками в стиле хай-тек. Она реализовала ряд крупномасштабных международных проектов, таких как Мост Миллениум и новый стадион Уэмбли в Лондоне, купол Рейхстага в Берлине, аэропорты Гонконга и Пекина, а также Херст-тауэр в Нью-Йорке.

Также компания Hankook Tire недавно объявила о расширении своей деятельности по исследованиям и разработкам в Европе. Расположенный в Германии Европейский Технический Центр (ETC) компании официально открыл новые объекты в Ганновере. Деятельность Европейского Технического Центра направлена на разработку специальных решений в области производства шин для рынков Европы, а также для первоначальной комплектации автомобилей в  соответствии с требованиями ведущих европейских производителей. Расширение мощностей отражает рост поставок шин для первоначальной комплектации от Hankook в Европе и полностью соответствует глобальной стратегии компании, направленной на лидерство в области инноваций и непрерывный и устойчивый рост.


Статьи по теме