26.10.2012

Hankook наращивает исследовательские мощности

Компания Hankook, производитель шин премиум-класса Hankook, продолжает расширять свою деятельность в сфере исследований и разработок в Европе. В прошлую пятницу в Ганновере был официально открыт Европейский Технический Центр (ETC).

Компания Hankook, производитель шин премиум-класса Hankook, продолжает расширять свою деятельность в сфере исследований и разработок в Европе. В прошлую пятницу в Ганновере был официально открыт Европейский Технический Центр (ETC).

Деятельность Европейского центра исследований и разработок компании Hankook сосредоточена на разработке специальных решений в области производства шин для рынков Европы, а также шин для первоначальной комплектации, соответствующих требованиям ведущих европейских производителей автомобилей. Как заявляют в компании, эта экспансия отражает растущую важность поставок шин для первоначальной комплектации от компании Hankook в Европе и призвана усилить позиции компании на европейском рынке шин.

Основанный в 1997 году Технический центр ETC компании Hankook непрерывно развивался в течение последних пятнадцати лет, наращивая мощности и увеличивая количество персонала с первоначальных 5 человек до 45 инженеров и технических специалистов в настоящее время.

"Новые мощности и расположение нашего Европейского Технического Центра вполне соответствуют темпам роста, которые компания Hankook демонстрирует в Европе", - пояснил Штефан Фишер, директор центра ETC компании Hankook Tire. "Непрерывное увеличение количества разрабатываемых проектов для европейского рынка первоначальной комплектации и запасных частей  требует соответствующего расширения мощностей по разработке. Решение о расширении исследовательского центра в Ганновере является ключевым этапом нашей долгосрочной стратегии развития, поскольку объекты в Ганновере спроектированы под конкретные задачи, решаемые нашими специалистами, и к тому же, новый центр примерно на 70% больше старого. Это, конечно же, открывает новые возможности и однозначно говорит о долгосрочных инвестициях".

Ключевым направлением деятельности расположенного в Ганновере Европейского Технического Центра (ETC) компании Hankook является разработк шин для первоначальной комплектации легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков. Качество премиум-класса является основой для успешного партнерства в сфере конвейерных поставок комплектующих. Повышение количества поставок шин для первоначальной комплектации таким европейским производителям автомобилей, как Audi, BMW, Ford и VW является свидетельством повышения уровня признания  компании Hankook в среде производителей автомобилей в Европе и во всем мире. В соответствии с ключевым девизом компании - обеспечивать автомобилистов технически совершенными и высококачественными шинами, компания Hankook постоянно инвестирует в исследования и разработки для обеспечения клиентов шинами, произведёнными с использование самых передовых технологий в сфере безопасности, управляемости, комфорта и экологичности.

В соответствии с этой концепцией новый Техноцентр в Ганновере задаёт новые стандарты в отношении экологичности и сбалансированного энергопотребления. Фотогальваническая система, установленная на крыше здания, позволяет свести выбросы CO2 к минимуму.


Статьи по теме