17.02.2012

Флагманская модель шин Hankook признана одной из лучших

По результатам ежегодного независимого испытания шин автомобильного издания EVO, шина Ventus S1 evo tyre компании Hankook заняла второе место среди ведущих шинных брендов - её признали «отличной» и «настоятельно рекомендуемой».

По итогам независимого исследования качества и эффективности шин от 10 мировых шинных брендов, проведенного экспертами ведущего британского отраслевого издания EVO, модель шин Ventus S1 evo tyre компании Hankook была признана «отличной» и заняла почетное второе место.

Испытания моделей шин проводились в различных температурных и скоростных режимах на дорогах с покрытием разного качества - в условиях высокой влажности, сухости, аквапланирования, быстрого старта и резкого торможения. Также шины испытывались на сопротивление качению. Модель Ventus S1 evo tyre компании Hankook получила высокие оценки во всех испытаниях и была справедливо признана «отличной» и «настоятельно рекомендуемой». Экспертов особенно впечатлило поведение Ventus S1 evo tyre на сухой дороге: «Точность в движении, адекватный отклик на управление и приятное ощущение прочного сцепления колес с дорогой».

Результаты теста подтвердили, что модель Ventus S1 evo tyre компании Hankook полностью удовлетворяет двум недавно введенным в Евросоюзе новым критериям маркировки шин - «надежное торможение на влажной дороге» и «низкое сопротивление качению», которые будут иметь важное значение в будущем.

«Отрадно сознавать, что независимые тесты подтверждают высокое качество и эффективность нашей продукции, - комментирует Хе Си Ан, вице-президент по маркетингу подразделения Hankook Tyre Europe. - Ventus S1 evo tyre уже пользуется необычайно высокой популярностью у автомобилистов и автопроизводителей. Например, ею комплектуются некоторые модели Audi и Ford. Компания Hankook ежегодно вкладывает 5% прибыли в исследования и новые разработки, чтобы производить шины в соответствии с новейшими технологиями и высочайшими требованиями качества. Результаты последних тестов журнала EVO убедительно доказывают, что мы не зря инвестируем в инновации».

 

О компании Hankook Tire

Hankook Tire - один из ведущих мировых производителей высококачественных инновационных шин для легковых автомобилей, автомобилей повышенной проходимости, внедорожников, тяжелых и легких грузовых автомобилей, трейлеров, автобусов, спортивных автомобилей принимающих участие как в кольцевых автогоноках, так и ралли. Компания имеет широкую разветвленную сеть представительств в 185 странах мира и занимает 7 место по товарообороту. Hankook Tire насчитывает более 14 000 сотрудников в 4 региональных штаб-квартирах, более 20 иностранных дочерних компаний и 5 центров исследований и разработок.
Ежегодно компания инвестирует около 5% прибыли в разработку инновационных технологий, благодаря чему клиенты компании получают оптимальные решения, адаптированные к требованиям и особенностям их региона.


Статьи по теме